Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии наук Институт металлургии Уральского отделения РАН (ИМЕТ УрО РАН) (RU)

Изобретение относится к черной металлургии, к процессам прямого получения железа во вращающихся печах. .

Изобретение относится к области черной металлургии, в частности к способам контроля окисленности шлака и металла при выплавке сплавов на основе железа в электродуговых печах переменного тока. .
Изобретение относится к металлургии редких металлов, в частности, к извлечению триоксида молибдена из огарков, полученных путем окислительного обжига молибденитовых концентратов и промпродуктов. .
Изобретение относится к области металлургической переработки отходов черной и цветной металлургии и может быть использовано в получении окатышей для восстановительной плавки на чугун и глиноземистый шлак.
Изобретение относится к области черной металлургии, в частности к переработке марганцевого сырья для выплавки ферросиликомарганца в дуговых печах с содержанием фосфора менее 0,35%. .
Изобретение относится к технологии изготовления объемно-пористых анодов (ОПА). .

Изобретение относится к области цветной металлургии при производстве высокочистого кремния, используемого для солнечных батарей. .
Изобретение относится к способу переработки сульфидных медно-никелевых сплавов. .

Изобретение относится к области химии, в частности, к способам извлечения элементной серы из твердых серосодержащих материалов, образующихся в ходе гидрометаллургических процессов цветной металлургии. .

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению магнитомягких материалов. .
Изобретение относится к способу получения порошков тугоплавких металлов. .

Изобретение относится к способу переработки сульфидных и смешанных молибденсодержащих концентратов для извлечения молибдена и рения. .
Наверх