Патенты принадлежащие Богданов Валерий Леонидович (RU)

Изобретение относится к медицине, и может быть использовано в хирургии и, в частности, в гнойной хирургии. Выкраивают кожно-подножно-фасциально-мышечный трансплантат на основе плечелучевой мышцы, включающий дистальный конец мышцы с расположенной над ним кожно-подкожно-фасциальной пластинкой по форме, идентичной форме раневого дефекта области верхней конечности, производят выделение проксимального конца мышцы с оставлением интактной сосудисто-нервной ножки, отсекают мышцу от места прикрепления к латеральному краю плечевой кости.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии и, в частности, в гнойной хирургии. Осуществляют вскрытие флегмоны мягких тканей и консервативное лечение гнойной раны.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения острого тканевого гипертензионного синдрома при флегмоне стопы. Проводят синхронное измерение инвазивным способом внутритканевого давления в области внутреннего фасциального ложа подошвы (P1) и в области наружного фасциального ложа подошвы (Р2) на здоровой стопе, в области внутреннего фасциального ложа подошвы (Р3) и в области наружного фасциального ложа подошвы (Р4) на стопе со стороны флегмоны.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в челюстно-лицевой хирургии. Регистрируют биоэлектрические потенциалы в области жевательной мышцы (БПж.з) на здоровой стороне, а затем в области жевательной мышцы (БПж.ф) со стороны оперированной флегмон.
Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, и может быть использовано для профилактики гипертрофических рубцов при лечении флегмон мягких тканей. Для этого проводят ежедневное гистологическое исследование мазка-отпечатка и лабораторное исследование типа ацетилирования.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при лечении флегмон околоушно-жевательной области. Перед операцией определяют анатомический тип черепа пациента.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для определения тактики лечения нагноившегося эпителиального копчикового хода (ЭКХ) на стадии абсцесса. .

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в хирургии, в частности колопроктологии. .
Наверх