Патенты принадлежащие Гюнтер Сергей Викторович (RU)

Изобретение относится к металлургии, конкретно к защитным покрытиям для медицинских имплантатов из никелида титана и может применяться при создании эндопротезов с увеличенным сроком службы. Способ получения антикоррозионного покрытия на изделиях из монолитного никелида титана включает нанесение путем ионно-плазменного напыления ряда защитных слоев субмикронной толщины.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно сосудистой хирургии. Участки обоих анастомозов ксенопротеза с культями резецированного сосуда укрывают дополнительно отрезками указанного сетчатого рукава.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для хирургического лечения больных с несращениями и ложными суставами длинных трубчатых костей. Способ хирургического лечения больных с несращениями и ложными суставами длинных трубчатых костей включает рассечение мягких тканей в проекции повреждения, скелетирование и мобилизацию костных фрагментов.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков. Стент для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков содержит отрезок цилиндрической трубки с однослойной стенкой, сплетенной из фольговой никелид-титановой ленты, с направленными кнаружи выступами на торцах отрезка.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шовным материалам. Шовный материал содержит нить/(нити) из сверхэластичного никелида титана.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам для фиксации соединяемых в ходе хирургического вмешательства тканей организма. Средство для фиксации выполнено из шнурового материала на основе вязаной ткани из никелид-титановой нити.

Изобретение относится к криогенной технике и может использоваться в криомедицине. Криоаппликатор содержит депо для жидкого криоагента, выполненное из проницаемо-пористого никелида титана в форме продолговатого цилиндра с рабочим участком на торце одного конца и термоизолированной рукоятью на втором конце.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения осложненного кариеса. Эндодонтический инструмент для формирования корневых каналов содержит режущую рабочую часть из никелида титана, обладающего эффектом сверхпластичности, выполненную в виде пучка поверхностно пористых нитей диаметром в пределах от 30 до 90 мкм, перевитых в виде жгута и скрепленных между собой на свободном конце.

Изобретение относится к медицинским инструментам и может быть использовано для лечения осложненного кариеса. Эндодонтический инструмент для формирования корневых каналов содержит верхушечную часть для удержания и конусовидную рабочую часть с режущими кромками.

Изобретение относится к медицинской ортопедической технике и может использоваться в экстракорпоральных корректорах патологии опорно-двигательного аппарата. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортодонтической технике, и предназначено для использования при лечении зубочелюстных аномалий и деформаций, выражающихся в неправильном положении (дистопии) зубов.

Изобретение относится к медицине и может использоваться в пульмонологии и торакальной хирургии. .

Изобретение относится к области экспериментальной медицины и онкологии. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для терапии желудочно-кишечного тракта. .
Наверх