Патенты принадлежащие ГРАКО МИННЕСОТА ИНК. (US)

Система управления расходом жидкости (10``) содержит устройство аутентификации и расходомер для дозирования жидкости. Расходомер для дозирования жидкости содержит процессор (40) и запоминающее устройство (38).

Изобретение относится к распылительным установкам. Пистолет-распылитель содержит картридж клапана, выполненный с возможностью установки в осевом направлении и извлечения в виде цельной детали.

Изобретение относится к устройствам для розлива текучей среды. Более конкретно, настоящее изобретение относится к разливочным расходомерам.

Группа изобретений относится к соплу для разлива текучей среды и клапану переменного расхода. Клапан содержит внешний золотник клапана, содержащий корпус золотника клапана, имеющий часть, расположенную выше по потоку, и сужающуюся часть внешнего золотника, проходящую от части, расположенной выше по потоку.

Регулятор распределения жидкости, например моторного масла или трансмиссионной жидкости, содержит процессор, беспроводной интерфейс и запоминающее устройство. Беспроводной интерфейс выполнен с возможностью сообщения между процессором и одним или несколькими компонентами распределения жидкости.

Настоящее изобретение в общем относится к смазочным системам. Более конкретно настоящее изобретение относится к системе и способу контроля уровня смазочного материала в резервуаре для смазочного материала.

Изобретение относится к автоматической подсистеме перекрытия пополнения для мобильной системы смазки. Система смазки содержит резервуар смазки, впускное отверстие в резервуар смазки, пластину диафрагмы, стопорный штифт, впускное отверстие пополнения, выпускное отверстие пополнения и стопорный клапан.

Система управления предназначена для управления мотором насоса системы смазки. Система содержит подвод питания системы насоса, привод мотора, датчик тока, контроллер смазки и контроллер привода.

Трубопровод с подогревом для жидкости содержит внутреннюю трубку, внешнюю оплетку и нагревательный элемент. Нагревательный элемент расположен между внутренней трубкой и внешней оплеткой.

Передвижной распылитель-дозатор содержит систему циркуляции жидкости и нагревательный блок. Система циркуляции жидкости имеет моторизованный насос, который обеспечивает циркуляцию жидкости из жидкостного резервуара в режиме распыления при высоком давлении и в режиме рециркуляции при низком давлении и нагнетание жидкости в распылитель.

Изобретение относится к генератору переменного тока, применяемому в электростатическом распылительном пистолете. Генератор содержит корпус генератора переменного тока, статор, ротор, вал, первый подшипник и кожух.

Электростатический распылительный пистолет содержит ствол пистолета, рукоятку пистолета, прикрепленную к стволу пистолета, и распылительный наконечник в сборе, прикрепленный к стволу пистолета. Распылительный наконечник в сборе содержит торец наконечника в сборе, наконечник, расположенный на торце наконечника в сборе, электрод, проходящий перпендикулярно от торца наконечника в сборе, и экранирующий стакан, проходящий перпендикулярно от торца наконечника в сборе и расположенный цилиндрично вокруг электрода.

Изобретение относится к устройствам для нанесения покрытий, предназначенным для распыления жидкостей. Генератор переменного тока, применяемый в электростатическом распылительном пистолете, содержит электромагнитный генератор переменного тока, корпус и рабочее колесо.

Изобретение относится к электростатическому распылительному пистолету, который содержит распылительный наконечник в сборе, генератор переменного тока, электрод и по меньшей мере один контроллер. Генератор переменного тока содержит статор с внутренним диаметром и наружным диаметром.

Изобретение относится к приводным насосным системам прямого вытеснения для возвратно-поступательных насосов и способам управления возвратно-поступательным движением. Система содержит электродвигатель, насос, преобразователь и контроллер.

Лубрикатор содержит насос с корпусом поршня и поршнем. Корпус поршня проходит от первого конца до второго конца, и в нем выполнено высверленное отверстие, проходящее сквозь корпус поршня от первого конца корпуса поршня до второго конца корпуса поршня.

Изобретение может быть использовано в насосных системах с двигателем внутреннего сгорания для перекачки жидкостей. Система (10) содержит двигатель (28) внутреннего сгорания, генератор (29), приводимый двигателем внутреннего сгорания, и насосный агрегат (12), питаемый генератором (29).

Уплотнительное устройство для мобильного устройства для нанесения содержит упор уплотнения, присоединенный к котлу мобильного устройства для нанесения, защитную крышку котла и уплотнение защитной крышки, соединенное с внутренней частью защитной крышки котла.

Блок разравнивания содержит ковш блока разравнивания, затвор блока разравнивания, рычаг блока разравнивания, разравнивающую пластину и регулирующий элемент. Газ блока разравнивания подвижно соединен с низом ковша блока разравнивания.

Мобильное устройство для нанесения термопластичного материала содержит котел, основную газовую горелку, панель теплообменника, а также блок разравнивания. Котел имеет стенки, которые образуют внутреннее пространство для плавления термопластичного материала.

Ручной инструмент для подачи и нанесения штукатурного раствора. Радиочастотное устройство 22 управления расположено в съемном водонепроницаемом корпусе 20, имеющем два тумблера (или кнопки) 24 и 26 для пуска и остановки насоса 16 для подачи штукатурного раствора.

Изобретение относится к регулированию скорости работы насоса и может быть использовано для нанесения текучих материалов, таких как краски и лакокрасочные покрытия, а также большинство вязких материалов, таких как раствор штукатурки.

Разравнивающий блок для нанесения дорожной разметки различной толщины содержит каретку с разравнивающей стенкой, разделительную плиту, имеющую продольную осевую линию и множество отверстий, расположенных на одной линии, параллельной указанной осевой линии и смещенной относительно нее и средства для разъемного крепления разделительной плиты к разравнивающей стенке в альтернативных положениях для формирования альтернативных зазоров.

Изобретение относится к корпусу 10, предназначенному для нагнетания жидкости для щелевых уплотнений (TSL) 12 по гидравлической линии 14 нагнетания. Для проведения технического обслуживания химического или гидравлического насоса 24 соединительный элемент 18, соединяющий шток 20 поршня гидравлического насоса со штоком 22 химического насоса, может быть удален.

Изобретение относится к области насосостроения. Секция для перекачивания текучей среды двухдиафрагменного пневматического насоса 10 состоит из двух жидкостных камер 12, впускного коллектора 14 и выпускного коллектора 16.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к четырехходовым распределителям, и предназначено для управления работой пневмодвигателя. Управляющий клапан (20), используемый для управления четырехходовым распределителем (10) пневмодвигателя (12), снабжен исполнительным штоком (32), тарельчатым клапаном (28), впускным отверстием (30), воздушно/сигнальным впускным отверстием (22), аккумулирующей пружиной (40) и верхней пружиной (34).

Изобретение относится к нагреваемым шлангам и может быть использовано для распыления различных материалов, например быстротвердеющих пеноматериалов. .

Изобретение относится к окрасочному оборудованию, в частности к краскопультам, и предназначено для нанесения окрасочных покрытий методом безвоздушного распыления. .

Изобретение относится к пневматическому двухкомпонентному пистолету-распылителю для нанесения покрытия и может быть использовано при нанесении ряда компонентов, таких как быстро твердеющая пена. .

Изобретение относится к области машиностоения и может быть использовано в возвратно-поступательных поршневых насосах. .

Изобретение относится к области насосостроения для перекачивания различных текучих сред. .

Изобретение относится к устройствам для проведения небольших объемов работ по нанесению разделительных полос на дорожное полотно - ручных машинок с бензиновым двигателем, предназначенных для нанесения разделительных полос на дорожное полотно.
Наверх