Патенты принадлежащие Маслов Сергей Петрович (RU)

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике и предназначено для создания цифровых устройств троичной логики. Техническим результатом является повышение быстродействия, снижение размеров и энергопотребления устройства.

Изобретение относится к устройствам цифровой вычислительной техники, в частности к недвоичной схемотехнике, и предназначено для создания устройств троичной арифметики. Техническим результатом является реализация устройства троичного сложения и вычитания.

Изобретение относится к устройствам цифровой вычислительной техники, в частности к недвоичной схемотехнике, и предназначено для создания троичного множительного устройства. Технический результат заключается в расширении арсенала средств.

Изобретение относится к устройствам цифровой вычислительной техники и предназначено для создания устройств троичной арифметики схемотехники. Технический результат заключается в расширении арсенала средств.

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, в частности к недвоичной технике, и предназначено для создания цифровых устройств троичной логики. Техническим результатом является реализация порогового элемента троичной логики на токовых зеркалах.

Группа изобретений относится к устройствам цифровой вычислительной техники, в частности к недвоичной схемотехнике, и предназначена для создания цифровых устройств троичной логики. Техническим результатом является реализация троичных полных последовательных сумматоров.

Изобретение относится к устройствам цифровой вычислительной техники, в частности к недвоичной схемотехнике. Технический результат заключается в обеспечении в среде интегральной полупроводниковой электроники устройств на основе симметричной троичной системы с цифрами +1, 0 и -1.

Группа изобретений относится к устройствам цифровой вычислительной техники, в частности к недвоичной схемотехнике, и предназначена для создания троичных счетных триггеров и счетчиков. Техническим результатом является создание троичного триггера со счетным входом (Т-триггера) и троичного реверсивного счетчика, содержащего троичный триггер.

Группа изобретений относится к устройствам цифровой вычислительной техники, в частности к недвоичной схемотехнике, и предназначена для создания троичных триггеров. Техническим результатом заявляемой группы изобретений является реализация схемотехнических средств, используемых для создания троичных логических устройств в среде интегральной полупроводниковой электроники, за счет включения в их состав троичных D-триггеров.

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике и может быть использовано для реализации на ненасыщенных комплементарных биполярных транзисторах троичных логических устройств. .
Наверх