Патенты принадлежащие ЭКОРНЕС АСА (NO)

Настоящее изобретение относится к модулю сиденья для использования в мебели для сидения. Модуль содержит спинку (1), сиденье (2) и соединительный элемент (3).

Настоящее изобретение относится к предмету мебели для сидения, а более конкретно к модулю сиденья, который может использоваться в стуле или в тех случаях, когда несколько модулей могут быть собраны для образования ряда сидений, изобретение также относится к механизму наклона, особенно подходящему для использования в таком модуле сиденья.

Изобретение относится к балансировочному шарниру, пригодному для присоединения между сиденьем и кресельной опорой, и направлено на повышение удобства пользования предметом, содержащим такой шарнир. Балансировочный шарнир содержит первую и вторую скобы, совместно образующие полость, а также по меньшей мере одну ось шарнира, при этом скобы соединены друг с другом с возможностью поворота посредством указанной по меньшей мере одной оси шарнира.

Изобретение относится к конструкции сидений с регулируемым наклоном или откидыванием и направлено на повышение комфорта размещения пользователя на устройстве, содержащем такое сиденье. Конструкция сиденья включает опорную раму, сиденье и спинку.

Изобретение относится к шезлонгу или к кушетке со спинкой и направлено на обеспечение возможности простого регулирования положения спинки путем перераспределения массы тела. Кушетка содержит раму, сиденье и спинку.

Изобретение относится к крепежному средству для крышки стола и направлено на повышение жесткости конструкции. Крышка стола содержит профиль, установленный в материале крышки стола.

Изобретение относится к поворотной телескопической стойке и направлено на повышение надежности фиксации стойки в выбранном положении. Поворотная телескопическая стойка содержит наружную гильзу, телескопическую гильзу, расположенную внутри наружной гильзы, запирающийся зажимной механизм, который присоединен к наружной гильзе, захватывает телескопическую гильзу и выполнен с возможностью прикрепления телескопической гильзы к наружной гильзе, когда телескопическая гильза находится в выбранной позиции по отношению к наружной гильзе, ось, расположенную внутри телескопической гильзы и установленную с возможностью поворота относительно нее.

Изобретение относится к набивке для мягкой мебели, ее применению, подушке с такой набивкой и способу изготовления таких подушек. .
Наверх