Патенты принадлежащие ЛДР МЕДИКАЛ (FR)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для закрепления по меньшей мере одного межпозвонкового импланта по меньшей мере в одном позвонке предназначено для вставки со стороны периферийной области позвоночника через канал, проходящий по меньшей мере через часть импланта.

Изобретение относится к медицине. Межостистый имплантат для имплантации между двумя смежными дорсальными остистыми отростками, каждый из которых содержит верхний край, нижний край и две противолежащие боковые поверхности, выполнен с возможностью имплантации со стороны только одной боковой поверхности указанных остистых отростков вследствие наличия по меньшей мере одной основной части, имеющей размеры, подходящие для поддержания или восстановления расстояния между смежными краями указанных двух остистых отростков, и содержащей по меньшей мере два крыла, проходящие таким образом, что по меньшей мере часть каждого крыла расположена вдоль по меньшей мере части одной боковой поверхности одного из указанных двух остистых отростков, и дополнительно содержит по меньшей мере один держатель, выполненный с возможностью удерживания основной части имплантата между указанными двумя остистыми отростками.

Группа изобретений относится к медицине. Крепежное устройство для закрепления межпозвонкового имплантата в позвонках по первому варианту содержит корпус, содержащий по меньшей мере одну криволинейную пластину, вытянутую вдоль продольной оси (L), проходящей между первым концом, представляющим собой передний конец и выполненным с возможностью проникновения в позвонок, и вторым концом, представляющим собой задний конец.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к области протезов и в частности к протезу межпозвоночного диска для замены естественных межпозвоночных дисков. .

Изобретение относится к медицине. .
Наверх