Патенты принадлежащие СД ЛИЦЕНЦФЕРВЕРТУНГСГЕЗЕЛЛЬШАФТ МБХ УНД КО.КГ (DE)

Изобретение относится к носителям для каталитических систем и их использованию. Носитель для каталитической системы, содержащей по меньшей мере один каталитически активный металл, размещенный на ней, включающий имеющий определенную геометрическую форму тугоплавкий твердый носитель из оксида алюминия (Аl2O3), в котором толщина по меньшей мере одной стенки указанного имеющего определенную геометрическую форму тугоплавкого твердого носителя из оксида алюминия (Аl2O3) составляет менее 2,5 мм.

Изобретение относится к способам эпоксидирования олефинов. .
Изобретение относится к способу пуска процесса эпоксидирования этилена. .
Изобретение относится к вариантам способа контролируемого окисления этилена с образованием этиленоксида, в котором используют этилен и кислород совместно с катализатором на основе серебра, замедлителем и со-замедлителем.
Изобретение относится к носителям для катализатора, используемого для эпоксидирования. .

Изобретение относится к улучшенному способу получения серебряных катализаторов, полезных для производства окиси этилена из этилена и кислорода в газовой фазе. .

Изобретение относится к носителю, к способу его производства, к катализатору для эпоксидирования олефинов, включающему носитель, и к способу окисления этилена до окиси этилена. .
Наверх