Патенты принадлежащие МАРИКАП ОЙ (FI)

Станция (100) подачи системы транспортировки материалов содержит один первый пункт (1(1)) загрузки и один второй пункт (1(2)) загрузки. Каждый из пунктов (1(1), 1(2)) загрузки содержит одно приемное отверстие (2) и запорную часть (3) приемного отверстия.

Группа изобретений относится к способу, установке и системе транспортирования и обработки отходов в канальной секции пневматической системы транспортирования отходов. Способ заключается в том, что твердые отходы или вторсырье, подаваемые в транспортирующую трубу (100), транспортируют в транспортирующей трубе (100) пневматической системы транспортирования материала вместе с потоком транспортирующего воздуха к разгрузочному концу системы транспортирования материалов, где материал отделяют от транспортирующего воздуха.

В способе обходной канал расположен в канальной секции, образованной промежуточным контейнером места ввода для компенсации изменения объема, обусловленного разницей давлений разной величины, возможно действующих на разных сторонах материала (w), и/или для предотвращения нежелательного вытеснения материала из канальной секции в трубопровод для перемещения материала.

Способ осуществляют в пневматической транспортной системе, которая содержит по меньшей мере один пункт ввода материала, трубу, транспортирующую материал и соединенную с пунктом ввода, контейнер для сбора материала, в котором транспортируемый материал отделяется от транспортирующего воздуха, а также средство для создания частичного вакуума/разности давлений/потока транспортирующего воздуха в транспортирующей трубе, по меньшей мере, во время транспортировки материала, содержащее по меньшей мере один источник частичного вакуума.

Группа изобретений относится к области транспортировки отходов. При осуществлении способа введения и обработки отходного материала в канале пневматической системы транспортировки отходов вводят отходный материал или утилизируемый материал в загрузочный контейнер.

Устройство содержит контейнер для отходов/разделяющее устройство, выполненное с возможностью приема материала из транспортировочной трубы через впускное отверстие и с возможностью соединения со средством создания частичного разрежения.

Изобретение относится к способу образования трубного соединения, которое образовано из концевых участков соединяемых друг с другом трубных секций (1, 2), при этом концевые участки имеют кольцевой элемент (3, 4), и из фланцевых частей (9, 10), которые расположены на разных сторонах кольцевых элементов и стянуты подходящими крепежными средствами, такими как винты (17) и гайки (18).

Способ подачи и обращения с отходами в секции канала пневматической системы перемещения отходов и устройство для его осуществления, в котором отходы или подлежащий повторному использованию материал подается в подающий контейнер из входного отверстия по меньшей мере двух входных точек пневматической трубчатой транспортирующей системы для материала и далее в секцию канала между подающим контейнером и транспортирующим трубопроводом для материала, откуда материал перемещается вместе с транспортирующим воздухом по транспортирующему трубопроводу для материала к выпускному концу пневматической системы перемещения материала, где материал отделяется от транспортирующего воздуха.

В способе материал подают в емкость из транспортной трубы через впускное отверстие, причем для создания всасывания/парциального вакуума, необходимого для транспортировки материала, сторона всасывания источника парциального вакуума выполнена с возможностью воздействия на внутреннее пространство емкости для отходов/сепарационного устройства и далее на транспортную трубу.

В способе отходы подают через входное отверстие мусоропровода или какой-либо другой входной точки и транспортируют вдоль подающего канала с устройством формирователя, установленным в сообщении с входной точкой, причем материал для обработки транспортируют в устройство формирователя и/или через него с помощью, по меньшей мере частично, гравитации, и/или всасывания, и/или разности давления пневматической системы транспортирования.

Устройство, соединенное с пневматической транспортирующей материал системой, содержит контейнер для отходов/отделяющее устройство для подачи в него материала из транспортирующей трубы пневматической системы через входное отверстие и для соединения со средством создания частичного вакуума.

Группа изобретений относится к загрузке материала в формирующее устройство в пневматической системе транспортировки материалов. В способе материал, такой как отходы, загружают в формирующее устройство и/или через него в загрузочном канале с помощью по меньшей мере частично силы тяжести и по меньшей мере частично всасывания и/или перепада давления.

В способе на материал в загрузочном канале или в канале, ведущем в него, воздействует по меньшей мере одно направляющее средство, которое выполнено таким образом, чтобы уменьшить нежелательное вращение материала в загрузочном канале, и/или чтобы улучшить доступ компенсационного воздуха в ротационный формователь.

В способе выходной воздух по меньшей мере частично является перемещающим отходы воздухом, при этом на первом этапе дополнительный воздух подается в поток перемещающего воздуха частично-вакуумного генератора пневматической системы перемещения отходов перед его выходным отверстием, а на втором этапе дополнительный воздух подается в поток выходного воздуха как следствие эффекта всасывания, обусловленного выходным воздухом так, что выходной воздух и дополнительный по крайней мере частично смешиваются друг с другом.

Изобретение относится к соединению труб. Соединение труб содержит по меньшей мере одну первую секцию (2) трубы и втулочную часть (5), в которую часть стыкового конца секции (2) трубы помещена таким образом, что втулочная часть (5) продолжается сверху секции (2) трубы на расстояние от стыкового конца секции трубы, который находится внутри втулки, и средство (7) нагревания, например провода сопротивления.

Способ относится к пневматической системе транспортировки материала, например отходов. В способе перемещающий воздух и материал, входящий вместе с ним, сначала приводят во вращательное движение в камере сепарирующего устройства, причем перемещающий воздух отклоняется в камере и пропускается в выходной канал.

Способ осуществляют с помощью пневматической системы транспортирования материалов, такой как система транспортирования отходов. Система содержит, по меньшей мере, один входной пункт для материала, соединенный с транспортирующей трубой, по меньшей мере, одно сепараторное устройство для отделения материал от транспортирующего воздуха, и средство для создания перепада давлений и/или потока воздуха в трубе, содержащее, по меньшей мере, один насосный узел с, по меньшей мере, одним насосным устройством.

В способе материал, такой как отходы, вводят из впускного отверстия в месте ввода или вблизи места ввода и подвергают обработке посредством формообразующего устройства, установленного с обеспечением его соединения с местом ввода или вблизи места ввода, и перемещают дальше вперед.

В способе материал, такой как отходы, вводят из впускного отверстия в месте ввода, подвергают обработке посредством формообразующего устройства, установленного с обеспечением его соединения с местом ввода, и перемещают дальше вперед.

Изобретение относится к способу испытания и/или опрессовки герметичности соединений передающего трубопровода пневматической трубной транспортной системы для отходов и устройству для его реализации. В способе испытываемая секция трубы отделена внутри трубы от остального трубопровода, и рабочая среда под давлением проводится в секцию, и утечки и/или давление рабочей среды под давлением отслеживаются на испытываемой секции трубы.

Группа изобретений относится к трубным соединениям. Муфтовая часть трубного соединения содержит камерное пространство, в которое два противоположных торца соединяемых вместе частей трубы помещаются, по существу, друг напротив друга так, что муфтовая часть простирается на расстоянии от точки соединения соединяемых вместе частей трубы сверху обеих частей трубы.

В способе, выходящий воздух, по меньшей мере, частично транспортирующий отходы, выдувают из отводящей продувочной трубы в камеру, содержащую, по меньшей мере, одно выходное отверстие и одно дополнительное.

В способе отходы вводят из впускного отверстия мусоропровода в место ввода, подвергают обработке посредством прессующего устройства, соединенного с местом ввода для придания большей компактности, и перемещают в транспортирующем трубопроводе.

Способ содержит большую систему транспортировки отходов, образованную из множества подсистем, соединенных через основную транспортную трубу со станцией для отходов большой системы. Причем подсистема содержит по меньшей мере одну входную точку для отходов, трубу для транспортировки отходов, соединенную с входной точкой, сепарирующее устройство, в котором отходы отделяются от транспортирующего воздуха, и средство для создания перепада давления в транспортной трубе, по меньшей мере, во время их транспортировки от входной точки к накопительному резервуару подсистемы, в котором отходы отделяются от транспортирующего воздуха и в последующем резервуар опорожняется.

Способ содержит большую систему транспортировки отходов, образованную множеством подсистем, соединенных посредством основной трубы со станцией для отходов большой системы. Подсистема содержит по меньшей мере одну входную точку для отходов, трубу для транспортировки отходов, соединенную с входной точкой, сепарирующее средство для отделения отходов от транспортирующего воздуха, средство для получения перепада давления и/или потока транспортирующего воздуха в транспортной трубе, по меньшей мере, во время переноса отходов, в котором отходы транспортируются от входной точки к сепарирующему средству или накопительному резервуару подсистемы, где отходы отделяются от транспортирующего воздуха и сепарирующее средство или накопительный резервуар подсистемы опорожняется.

Способ содержит, по меньшей мере, один вход отходов, транспортирующую отходы трубу, соединенную со входом, отделительное устройство или контейнер для отделения отходов от транспортирующего воздуха и средства для достижения разности давлений и/или течения транспортирующего воздуха в трубе, по меньшей мере, во время транспортировки отходов.

В способе материал, такой как отходы, вводят из впускного отверстия в месте ввода, например из впускного отверстия мусоропровода или какого-либо другого места ввода, и подвергают обработке посредством формообразующего устройства, установленного с обеспечением его соединения с местом ввода или вблизи места ввода, для придания большей компактности и перемещают дальше.

Способ обеспечивается в пневматической системе для транспортировки материала, например в системе транспортировки отходов, содержащей по меньшей мере одну точку (61) загрузки материала, в частности отходов, трубу (100) для транспортировки материала, которая выполнена с возможностью соединения с точкой (61) загрузки.

Отходы или материалы, подлежащие повторному использованию, транспортируют в пакетах, мешках или сумках для дальнейшей переработки. Для закрывания или для подтверждения закрывания пакета, мешка или сумки используют закрывающее средство, содержащее радиочастотную метку и клейкую поверхность для прикрепления закрывающего средства к пакету, мешку или сумке.

Способ загрузки и транспортировки материала используется в пневматической системе транспортировки материала, такой как система транспортировки отходов, которая содержит по меньшей мере одну точку (61) загрузки материала, в частности, отходов, трубу (100) транспортировки материала, выполненную с возможностью соединения с точкой (61) загрузки, сепарирующий элемент (20), в котором транспортируемый материал отделяют от транспортирующего воздуха, и средства (3, 4) для создания перепада давления в транспортной трубе (100) по меньшей мере во время транспортировки материала.

Способ относится к системе обработки отходов, в которой отходы или повторно используемый материал транспортируют в пакетах с ручками, мешках или кулях в точку утилизации, такую как мусорный бак для помещения отходов, и оттуда далее транспортным средством для переработки.

Изобретение относится к удерживающим устройствам, в особенности к стопорным кольцам, и направлено на сокращение времени деформации стопорного кольца под воздействием температуры. .

Изобретение относится к системе транспортирования отходов согласно вводной части п.1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к способу закрытия отверстия для заполнения урны (1) для мусора. .
Наверх