Патенты принадлежащие Агеев Владимир Альбертович (RU)

Предложен способ работы парогазовой установки, работающей с использованием парового охлаждения горячих элементов турбины. Установка снабжена теплообменником для генерации водяного пара, предназначенного для подачи в турбину низкого давления, теплообменником для промежуточного нагрева воды, из которой генерируют пар системы парового охлаждения турбины высокого давления, теплофикационным теплообменником и смесителем перед входом рабочего тела в турбину низкого давления, на выходе из которой на различных режимах работы парогазовая смесь имеет параметры, обеспечивающие работу вакуумного конденсатора и вакуумного компрессора в режиме близком к номинальному режиму работы, а пар системы парового охлаждения турбины высокого давления подают в турбину с давлением, превышающим давление в камере сгорания, что необходимо для движения данных потоков пара в контуре турбины.

Изобретение относится к энергетике. Способ работы парогазовой установки (ПГУ) осуществляют с использованием парового охлаждения горячих элементов турбины.

Изобретение относится к энергетике. Способ работы парогазовой установки (ПГУ) обеспечивается путем выполнения догревающего теплообменника охлаждения парогазовой смеси на выходе из турбины высокого давления в виде двух последовательно расположенных теплообменников с соответствующим перераспределением потоков нагреваемой воды, из которой генерируется охлаждающий водяной пар.

Изобретение относится к теплоэнергетике. .

Изобретение относится к теплоэнергетике. .

Изобретение относится к теплоэнергетике. .

Изобретение относится к теплоэнергетике - к парогазовым установкам. .
Наверх