Патенты принадлежащие ШОК ГМБХ (DE)

Настоящее изобретение относится к группе изобретений: отверждаемая заливочная масса, формованное изделие и способ изготовления формованного изделия. Данная отверждаемая заливочная масса содержит полимерное связующее вещество и по меньшей мере один введенный в массу наполнитель в виде частиц.
Настоящее изобретение относится к группе изобретений: термоотверждаемая литейная масса на биооснове, формованное тело и способ для изготовления формованного тела. Термоотверждаемая литейная масса на биооснове включает: (а) смесь из нескольких монофункциональных метакрил-мономеров или акрил- и метакрил-мономеров, при этом один мономер является мономером из переработанного материала и один или несколько мономеров являются мономерами растительного или животного происхождения, (b) один или несколько полифункциональных акрил-биомономеров или акрил- и метакрил-биомономеров растительного или животного происхождения, (c) несколько полимеров или сополимеров, выбранных из полиметакрилатов, полиолов, сложных эфиров из переработанного материала или растительного или животного происхождения, (d) неорганические частицы наполнителя природного происхождения.

Изобретение относится к теплоотверждаемой литейной массе на биооснове, включающей в себя: (а) один или несколько моно- и один или несколько полифункциональных акрил- и/или метакрилбиомономеров растительного или животного происхождения, (b) один или несколько полимеров, или сополимеров, выбранных из полиакрилатов, полиметакрилатов, полиолов, сложных полиэфиров из переработанного материала или растительного или животного происхождения, (с) неорганические частицы наполнителя природного происхождения, при этом доля моно- и полифункционального или моно- и полифункциональных акрил- и метакрилбиомономеров составляет 10-40 вес.%, доля полимера или полимеров или сополимеров 1-16 вес.% и доля неорганических частиц наполнителя 44-89 вес.%.

Изобретение относится к области сантехники. Раковина содержит присоединенное к ней сливное устройство, состоящее по меньшей мере из одного элемента, пропускающего жидкость, и одного элемента, запирающего проход жидкости, из которых по меньшей мере один элемент выполнен с возможностью перемещения вручную из положения устройства, пропускающего жидкость между раковиной и сливной трубой, в положение, запирающее проход жидкости, и обратно посредством управляющего устройства.

Изобретение относится к формованной санитарно-технической чаше. Техническим результатом является повышение прочности изделия.

Изобретение относится к литому изделию из композиционного материала с отвержденным полимерным связующим и введенными в него частицами наполнителя. В связующее (6) введены стохастически распределенные полиамидные волокна (8), причем волокна имеют длину 5-20 мм и диаметр 0,05-0,2 мм, и доля волокон (8) составляет 0,02-0,5 вес.% от полного веса литого изделия (1).

Предложен дозатор мыла (1), предназначенный для встраивания в кухонную мойку (10) или подобное устройство и содержащий элемент управления (26), выполненный с возможностью управления с верхней стороны (28) дозатора.

Декоративный элемент содержит выполненный из синтетического материала трубчатый участок, с помощью которого декоративный элемент может быть надет на водопроводную арматуру. При этом трубчатый участок выполнен из композитного материала, содержащего отвержденное полимерное связующее вещество и включенный в него наполнитель в виде крошки, причем содержание частиц наполнителя в наружной половине толщины трубчатого участка более чем на 2% выше, чем во внутренней половине толщины трубчатого участка.

Изобретение относится к формованному изделию (1) из пластмассы, изготовленному из отвержденной реакционной массы (2), которая в неотвержденном состоянии является литьевой. .
Наверх