Патенты принадлежащие ИННЕЙТ ФАРМА (FR)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая антитело, способное связываться с растворимым белком внеклеточного домена CD39 человека (НТФДазы 1) и ингибировать его АТФазную активность (варианты), набор для обнаружения белка CD39, содержащий вышеуказанное антитело, и рекомбинантную клетку-хозяина, продуцирующую вышеуказанное антитело.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности предложено применение антитела, нейтрализующего активность NKG2A, для лечения рака у индивида-человека, плохо (слабо) реагирующего на лечение антителом, нейтрализующим PD-1, предложен способ идентификации индивида, имеющего высокую вероятность отсутствия реакции на лечение антителом, нейтрализующим PD-1, а также предложен способ лечения рака с помощью комбинации антител, нейтрализующих активность NKG2A и PD-1.

БЛОКАДА CD73 // 2746804
Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к выделенному антителу, специфично связывающему CD73 человека на поверхности клетки и способному нейтрализовать его 5'-эктонуклеотидазную активность.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложено применение комбинации, содержащей эффективное количество антитела, нейтрализующего NKG2A человека, и антитела, нейтрализующего PD-L1 человека, в лечении рака и при модуляции NKG2A+ PD-1+ CD8+ T-клеток у индивида.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению антитела, которое cпецифично связывает полипептид NKG2A человека и нейтрализует ингибиторную активность NKG2A, для лечения или профилактики плоскоклеточной карциномы головы и шеи (ПКГШ) у индивидуума.

Данное изобретение относится к иммунологии. Предложено моноклональное антитело, связывающее полипептид KIR3DL2, а также содержащая его фармацевтическая композиция и способ лечения или профилактики заболеваний, сопровождающихся экспрессией KIR3DL2.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу, которое специфически связывает полипептид KIR3DL2, а также к фармацевтической композиции для лечения рака или воспалительного или аутоиммунного нарушения, его содержащей.

Изобретение относится к области биохимии и биотехнологии, а именно к моноклональному антителу, которое связывается с клетками-трансфектантами C1R, модифицированными для экспрессии на их поверхности полипептида MICA, и содержащей его фармацевтической композиции.

Изобретение относится к области медицины и касается способов и композиций для повышения эффективности антител для лечебных целей с использованием соединений, потенцирующих NK-клетки. .
Наверх