Патенты принадлежащие Кузин Николай Иванович (RU)

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для получения пара в широком диапазоне температур для различных потребителей. Парогенератор содержит две камеры получения пара, одна из которых для получения среднетемпературного и низкотемпературного пара снабжена как минимум одним реактором синтез-газа для преобразования природного газа в более высокий калорийный газ, полостями нагрева и циркуляции в них воды, боковыми и потолочными, с выступами и впадинами в стенке нагрева.

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для частичного замещения углеводородного топлива. Устройство для сжигания воды в топке котла содержит камеру нагревания и испарения воды, камеру разложения перегретого пара.

Изобретение относится к машиностроению, и в частности к каткам для уплотнения грунта. Состоит из вальца с выступами на боковых торцах, тяговой рамы, с размещенными на ней пружинами и осью.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к машинам по уплотнению грунта и дорожного покрытия. Представляет прочный корпус, в котором выполнена электрогидравлическая камера с электродами, гидроаккумулятор, поршни со штоками и в одном из поршней выполнены клапаны для взаимодействия гидроаккумулятора с электрогидравлической камерой.

ТРАМБОВКА // 2713266
Изобретение относится к машинам для уплотнения грунта и дорожно-строительных материалов и может использоваться в качестве трамбовки для уплотнения грунта. Трамбовка состоит из двух оппозитных поршней, размещенных в цилиндре и образующих совместно камеру сгорания.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в тех областях промышленности, где требуется малошумный мотор. Электростатический двигатель состоит из ротора, выполненного из лопаток, размещенных на валу двигателя.

ПОДВЕСКА // 2701068
Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Подвеска содержит шток, корпус с опорной площадкой, пружину и пластины.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть применено в качестве приводов исполнительных механизмов. Привод содержит два подвижных по отношению друг к другу рычага, блок управления, источник высокого напряжения и пластины.

Изобретение относится к области судостроения, а в частности к водометным движительно-рулевым комплексам. Движительно-рулевой комплекс содержит корпус, двигатель, движитель с реверсивно-рулевым устройством.

Изобретение относится к воздушным транспортным средствам. Десантное устройство включает надувную оболочку, заполненную газом, содержащую гнездо с отсеком для десантника, амортизационное устройство в виде пружин и одноименно заряженных металлических пластин.

Изобретение относится к области оборудования для обработки и ремонта поверхности и может быть использовано для ремонта дорожного покрытия. Устройство содержит источник сжатого газа и электрической энергии, пульт управления, ультразвуковой генератор, подвижную камеру.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Электростатический бампер содержит корпус и шток с головкой, снабженные площадками.

СЦЕПЛЕНИЕ // 2559375
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к автомобилестроению. Сцепление содержит ведущий и ведомые диски, два неподвижных диска.

ПРЕСС // 2557848
Изобретение относится к кузнечно-штамповочному оборудованию. Пресс содержит корпус, двигатель, передаточный механизм, узел управления и контроля, а также основные и вспомогательные ползуны.

Изобретение относится к области порошковой металлургии. Установка для гидростатического прессования порошка содержит контейнер с рабочей камерой для размещения порошка в эластичной оболочке, с крышкой и затвором, емкость с жидкостью, размещенную с внешней стороны контейнера, устройство для создания высокого давления жидкости в рабочей камере с системой регулирования и сброса давления.

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, а именно к тормозным системам железнодорожного транспорта. Тормозное устройство содержит тормозной цилиндр, снабженный поршнем со штоком и растормаживающую пружину.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к силовым установкам с двигателями внутреннего сгорания. Техническим результатом является повышение КПД и многотопливность.

Изобретение относится к области рельсовых транспортных средств, а именно к тормозным системам. Электростатический рельсовый тормоз включает башмак, выполненный из двух частей, соединенных между собой пружинами, контактирующих между собой металлическими пластинами, соединенными с источником высокого напряжения.

Устройство тормоз-генератор-мотор относится к области машиностроения, в частности к устройствам, предназначенным для преобразования энергии вращения колеса в электрическую энергию и энергию сжатого воздуха и наоборот.

Изобретение относится к медицинской технике. Термопульсатор содержит источник сжатого воздуха, электромагнитный вентиль, вихревую трубу, переключатель воздушного потока, термод-апликатор с патрубками для ввода газа.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к силовым установкам с двигателями внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к области рельсовых транспортных средств и может быть использовано в конструкции тормозов поездов. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам для выброса и распыления жидкости, и может быть использовано для полива растений и пожаротушения. .

Изобретение относится к системам зажигания поршневых двигателей внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к системам зажигания поршневых двигателей внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к весоизмерительной технике, а именно к устройствам для измерения веса вагона, и может быть использовано для регулирования давления в тормозном цилиндре в зависимости от загрузки вагона.

Изобретение относится к системам для транспортировки и запуска ракет. .

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, а именно к тормозным цилиндрам подвижного состава. .
Наверх