Патенты принадлежащие Клаузер Леонид Александрович (RU)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Способ изготовления гребенки жалюзийного решета включает вырубку листовой заготовки с образованием по одному ее продольному краю плоских лепестков и расположенных между ними язычковых выступов для образования зубьев гребенки.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в зерноуборочных комбайнах. Вспомогательное устройство для соломотряса содержит ряд консольно закрепленных в несущем элементе стержней.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в системах очистки зерноуборочных комбайнов. Жалюзийное решето содержит установленные в раме поворотные створки, выполненные с плоской гребенкой по верхнему краю и со сквозными пазами 8 по нижнему краю.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в зерноочистительных устройствах комбайнов и молотилок. Жалюзийное решето содержит установленные на раме поворотные створки и элементы дополнительного ворошения вороха, выполненные в виде неподвижно установленных в раме между поворотными створками пальцевых гребенок.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Верхнее решето очистки зерноуборочного комбайна содержит два участка регулируемых гребенчатых жалюзи, образующих основную зону решета 1 и удлинитель 2.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в системах очистки зерноуборочных комбайнов и стационарных зерноочистительных машинах. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в системах очистки зерноуборочных комбайнов и стационарных зерноочистительных машинах. .
Наверх