Патенты принадлежащие Межлумов Георгий Михайлович (RU)

Изобретение относится к области энергетики. Устройство получения электроэнергии, содержащее воздуховод, первый тепловой коллектор, нагревательные элементы, накопитель-радиатор, турбогенератор, второй тепловой коллектор, блок управления, аккумулятор, электроконвертор, при этом первый выход первого теплового коллектора соединен с нагревательными элементами, выход которых соединен с накопителем-радиатором, выход блока управления соединен с первым входом турбогенератора, первый выход которого является первым выходом устройства, выход аккумулятора соединен с входом электроконвертора, выход которого является вторым выходом устройства.

Изобретение направлено на обнаружение квазидетерминированных гармоничных сигналов с неизвестными параметрами и известной огибающей на фоне шумов с неизвестной функцией распределения. Обнаружитель является адаптивным, обеспечивает стабилизацию уровня ложных тревог и учитывает фазочастотные характеристики принимаемых реализаций, что и является достигаемым техническим результатом.

Изобретение относится к области энергетики. Способ получения энергии основан на использовании энергии взрыва.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для прогнозирования возможности возникновения цунами и определения его эпицентра. .

Изобретение относится к энергетике. .

Изобретение относится к области энергетики. .

Изобретение относится к энергетике и предназначено для использования энергетического потенциала гравитационного поля Земли и энергии упругости при трансформации энергии взрыва. .

Изобретение относится к области энергетики. .
Наверх