Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии наук Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения РАН (RU)

Изобретение относится к области теплоэнергетики, а более точно - к устройству утилизации тепла конденсации водяного пара и очистки уходящих газов энергетической установки. .
Изобретение относится к теплоэнергетике. .

Изобретение относится к плазмохимической промышленности, в том числе к плазмохимическому синтезу с использованием индукционных разрядов трансформаторного типа низкого давления. .

Изобретение относится к устройствам для дистилляции однородных жидкостей, для разделения смесей жидкостей с различной температурой кипения компонентов и может быть использовано в химической, медицинской, фармацевтической отраслях производства.

Изобретение относится к плазмохимическому синтезу с применением плазмотрона трансформаторного типа для получения высококачественных нанопорошков широкого ряда веществ. .

Изобретение относится к технике генерации пузырьковой кавитации и может быть использовано в строительной, химической, пищевой и других отраслях промышленности для диспергирования, эмульгирования, получения однородных смесей и т.д.

Изобретение относится к области горной промышленности и может быть использовано для проветривания горных выработок. .
Наверх