Патенты принадлежащие Попов Алексей Михайлович (RU)

Изобретение относится к хирургии и может быть применено для формирования арефлюксного холедохоеюноанастомоза при гастрэктомии с панкреатодуоденальной резекцией. Формируют тощекишечный резервуар, выполняющий функцию желудка, эзофагоеюноанастомоз, холедохоеюноанастомоз, панкреатоеюноанастомоз.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Формируют панкреаторезервуарное соустье в условиях экстирпации желудка и панкреатодуоденальной резекции.

Изобретение относится к медицине, хирургии. После панкреатодуоденальной резекции с экстирпацией желудка накладывают погружной свисающий пищеводно-тощекишечный анастомоз.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения хронических воспалительных заболеваний, сопровождающихся иммунодефицитными состояниями. Для этого после проведения этапа лечения основного заболевания и при клинико-амбулаторном подтверждении иммунодефицитного состояния пациенту вводят одногруппную свежую неродственную пуповинную кровь в объеме трех миллилитров, смешанную с одним граммом антибиотика широкого спектра действия и одним миллилитром местного анестетика.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования компрессионного межкишечного анастомоза. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при реконструктивно-восстановительных операциях на диафрагме, в частности при пластическом замещении дефектов после обширной резекции диафрагмы.
Наверх