Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства" (RU)

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при усилении отдельных фундаментов под колонны с обжатием грунта основания. .

Изобретение относится к области обработки металла давлением, может быть использовано для строительства мостовых и подкрановых конструкций, а также при перекрытии больших пролетов зданий. .

СМЕСИТЕЛЬ // 2459656
Изобретение относится к смесителям, применяемым при очистке природных и сточных вод, и может быть использовано для смешения реагентов и/или воздуха с водой. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу недопущения зарождения прогрессирующей лавины обвала покрытия, содержащего ребристые железобетонные плиты. .

Изобретение относится к области вентиляции и может быть использовано для локальной подачи приточного воздуха непосредственно в технологическое оборудование предприятий текстильной промышленности. .
Наверх