Патенты принадлежащие СОЛИС ЭРРЕРА Артуро (MX)

Описаны способы лечения и предупреждения состояний слизистой оболочки носа или околоносовых пазух. Способы включают введение фармацевтической композиции, включающей агонист никотинового ацетилхолинового рецептора (nAChR), например (S)-(1-метил-2-пирролидинил)-пиридин или его фармацевтически приемлемую соль, аналог, предшественник или производное.

Изобретение относится к способу лечения или предотвращения глазного заболевания, в частности лейкоплакии, гиперемии и воспаления век. Предлагается способ лечения или предотвращения глазного заболевания, расстройства или патологического состояния у больного, при этом способ включает введение в глаз больного композиции, содержащей терапевтически эффективное количество меланина для лечения или предотвращения глазного заболевания, расстройства или патологического состояния, где глазное заболевание, расстройство или патологическое состояние выбрано из группы, состоящей из лейкоплакии, гиперемии и воспаления век.

Изобретение относится к области медицины, в частности к моделям заболеваний роговицы на животных. Описаны способы получения моделей ангиогенеза роговицы и эктазированных состояний роговицы, таких как кератоконус, у животного, не являющегося человеком, посредством аппликации ароматического соединение на глаз животного, не являющегося человеком.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Электрохимический способ для консервирования по меньшей мере одного скоропортящегося пищевого продукта включает обеспечение закрытого контейнера, содержащего водяную влагу, указанный по меньшей мере один скоропортящийся пищевой продукт и по меньшей мере одно устройство для электролиза воды, причем указанное по меньшей мере одно устройство для электролиза воды содержит подложку и по меньшей мере один меланиновый материал, выбранный из группы, состоящей из меланина, соединений-предшественников меланина, производных соединений меланина, аналогов меланина и разновидностей меланина; обеспечение источника электромагнитной энергии для указанного по меньшей мере одного устройства для электролиза воды в контейнере, для инициации реакции электролиза воды, посредством указанного по меньшей мере одного меланинового материала устройства для электролиза воды; и поддержание указанного по меньшей мере одного скоропортящегося пищевого продукта и устройства для электролиза воды в контейнере, так что указанный по меньшей мере один скоропортящийся пищевой продукт консервируется.

Группа изобретений может быть использована для нейтрализации закисления обрабатываемых природных вод – пресных, морских, океанических. Способы регулирования закисления воды включают приведение по меньшей мере одного меланинового материала в контакт с водой и катализ реакции между водой, СО2 и/или бикарбонатом, в результате чего образуется глюкоза и повышается рН обрабатываемой воды.
Изобретение относится к процессам или способам получения альтернативной энергии, в частности к процессам, известным как фотоэлектрохимические, посредством которых получают атомы водорода и кислорода посредством разделения молекулы воды, при котором генерируются атомы водорода и кислорода.
Наверх