Патенты принадлежащие Мирчев Владислав Юрьевич (RU)

Изобретение может быть использовано при получении флуоресцентных изображений на жестких материалах или гибких материалах, которые не подвергаются сгибанию. Флуоресцентные чернила включают флуоресцентные красители, акрилоилморфолин и 2-феноксиэтил акрилат в качестве монофункциональных акриловых мономеров и дипропиленгликоль диакрилат в качестве дифункциональных акриловых мономеров, компонент для фотохимического инициирования радикальной полимеризации и ингибитор полимеризации.

Изобретение относится к чернилам с квантовыми точками для цифровых пьезоструйных принтеров, которые можно использовать для печати на широком спектре подложек как впитывающих, так и невпитывающих. Чернила содержат квантовые точки, выбранные из полупроводниковых соединений II-IV группы, III-V или IV-VI группы, монофункциональные и дифункциональные акриловые мономеры, компонент для фотохимического инициирования радикальной полимеризации из ряда фосфиноксидов и ингибитор полимеризации.

Изобретение относится к адгезивам для цифровой струйной печати. Адгезив включает 1-27 мас.% органосилана формулы (1), где f - акрильная, метакрильная или эпоксигруппа; 3<n<8; Z - алкоксигруппа; 70-90 мас.% гидрофильного органического сольвента, 0,1-0,3 мас.% одноосновной органической кислоты и 2,9-8,7 мас.% воды.

Изобретение относится к чернилам, отверждаемым ультрафиолетовым излучением, для цифровых пьезоструйных принтеров и к способу их изготовления. Чернила включают 20-25 мас.% пигментного концентрата, состоящего из цветного пигмента, дисперсанта, дифункционального акрилового мономера и ингибитора полимеризации, а также монофункциональные акриловые мономеры Genomer 1122, АСМО, дифункциональные акриловые мономеры Miramer М222, Sartomer 833S, компонент для фотохимического инициирования радикальной полимеризации, состоящий из фотоинициатора, фотосензитера, аминного соинициатора и мультифункционального тиола, ингибитор полимеризации и смачивающую поверхностно-активную добавку.

Изобретение относится к отверждению вещества УФ-излучением и может быть использовано для УФ-отверждения чернил, полимерных покрытий, лаков, в частности, для нанесения изображения или текста методом полноцветной пьезоструйной печати и последующего закрепления оттиска путем фотополимеризации связующего вещества при облучении УФ-излучением в узком спектральном диапазоне.
Наверх