Патенты принадлежащие САНТОРИ ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД (JP)

Настоящее изобретение относится к способу производства бутылки из смолы био-ПЭТФ. Данный способ включает стадии полимеризации этиленгликоля совместно с терефталевой кислотой в присутствии катализатора и переработки смолы био-ПЭТФ в бутылку из смолы био-ПЭТФ, причем на стадии сополимеризации сополимеризующийся компонент не добавляют.

Изобретение относится к устройству для производства заготовок пластиковых емкостей из хлопьев термопластичной смолы, таких как ПЭТ-хлопья. Устройство для производства заготовок пластиковых емкостей из хлопьев термопластичной смолы содержит устройство очистки для удаления загрязнений из хлопьев термопластичной смолы, инжекционно-формующее устройство для инжектирования и формования термопластичной смолы, поступающей из устройства очистки, и фильтр, расположенный между устройством очистки и инжекционно-формующим устройством.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен полинуклеотид для обеспечения высокой экспрессии целевого гена в микроорганизме, относящемся к роду Mortierella.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения трансформированного растения розы, имеющего повышенное содержание в лепестках дельфинидина по сравнению с нетрансформированным растением розы, включающему стадию трансформации разновидности садовой розы (Rosa hybrida) плазмидой, содержащей полинуклеотид, кодирующий белок, имеющий активность флавоноид 3',5'-гидроксилазы, и 35S промотор вируса мозаики цветной капусты, функционально связанный с указанным полинуклеотидом.

Изобретение относится к области биохимии, а именно представлен полинуклеотид, который кодирует белок, обладающий активностью переноса сахара на гидроксильную группу в 4ʹ-положении флавона. Полинуклеотид выбран из группы, состоящей из: (а) полинуклеотида, состоящего из последовательности оснований SEQ ID NO:1; (b) полинуклеотида, который гибридизуется в жестких условиях с полинуклеотидом, состоящим из последовательности оснований, коплементарной последовательности оснований SEQ ID NO:1, и кодирует белок, обладающий активностью переноса сахара на гидроксильную группу в 4ʹ-положении флавона; (с) полинуклеотида, кодирующего белок, состоящий из аминокислотной последовательности SEQ ID NO:2.

Изобретение относится к области биохимии, генной инженерии и биотехнологии, в частности к нуклеиновым кислотам, кодирующим белки, которые обладают активностью фосфатазы фосфатидной кислоты. Нуклеотидные последовательности указанных нуклеиновых кислот представлены в SEQ ID NO: 1, 4, 5.
Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива и к способу его получения. В напитке массовое соотношение полифенола(-ов) и общего количества экстрактивного компонента(-ов) (процент по массе полифенола(-ов) / процент по массе общего количества экстрактивного компонента(-ов)) составляет от 20×10-4 до 50×10-4 включительно.
Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива, к способу его получения и способу обеспечения насыщенного вкуса и подходящей кислотности напитка. Напиток характеризуется общим количеством экстрагированного компонента (компонентов) от 0,5 вес.% или более до 2,0 вес.% или менее, рН от 3,0 или более до 4,5 или менее и имеет содержание сахаридов 0,5 г/100 мл или менее, причем расчетное содержание алкоголя безалкогольного напитка со вкусом пива составляет 0,00% с округлением последнего знака, когда он меньше 5, и отбрасывая остальное.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения лилий, содержащих в лепестках делфинидин. При этом способ включает введение в лилии гена флавоноид-3′,5′-гидроксилазы (F3′5′H) из колокольчиков, введение фрагмента гена флавоноид-3′-гидроксилазы (F3′H) из лилий, введение фрагмента гена дигидрофлавонол 4-редуктазы (DFR) из лилий, синтез делфинидина в результате деятельности введенного гена F3′5′H, с подавлением при этом экспрессии эндогенного гена F3′H, который участвует в синтезе цианидина в лепестках лилий, и получение лилий, которые содержат дельфинидин в лепестках.

Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива, способу его получения и пивному суслу, используемому для его получения. Напиток, в котором общее количество экстрактивного компонента (компонентов) составляет от 0,05 до 0,5 мас.% включительно и содержание α кислоты составляет от 0 до 0,1 частей на миллион включительно.

Изобретение относится к пивоваренной и безалкогольной промышленности. Напиток с пивным вкусом, в котором общее количество компонента (компонентов), экстрагированного (экстрагированных) из муги, составляет от 0,1 до 2 вес.% включительно, а содержание спирта составляет не более 1,0 %.
Изобретение относится к напитку со вкусом пива с низким общим количеством экстрагированного компонента (компонентов) с насыщенным вкусом. Безалкогольный напиток со вкусом пива с общим количеством экстрагированного компонента (компонентов) 0,3 вес.% или менее имеет pH 3,0 или более и 4,5 или менее.
Изобретение относится к безалкогольному напитку со вкусом пива, способу его получения и суслу, используемому при получении напитка. Напиток получают с общим количеством экстрагированного компонента(ов) от 0,1 до 0,5 вес.%, в котором соотношение суммы содержания моносахарида(ов) и дисахарида(ов) к содержанию трисахарида(ов) составляет от 2,5 до 11 включительно.
Изобретение относится к напиткам со вкусом пива, содержащим красители и образующим белую пену, а также к способу отбеливания пены. Напиток содержит сапонин и краситель, при этом содержание сапонина составляет, по меньшей мере, 1мг/л, но не превышает 50 мг/л.

Группа изобретений относится к биотехнологии, в частности к белку, обладающему активностью в отношении стимуляции элонгации цепей жирных кислот, и полинуклеотиду, кодирующему этот белок. Предложены также вектор экспрессии, содержащий полинуклеотид, и трансформант, полученный из S.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлена нуклеиновая кислота, кодирующая белок, обладающий ацетил-СоА- карбоксилазной активностью, компенсирующей недостаток ацетил-СоА-карбоксилазной активности в дрожжах, где нуклеотидная последовательность выбрана из группы, состоящей из нуклеиновой кислоты, которая содержит нуклеотидную последовательность: (a) кодирующую белок, состоящий из аминокислотной последовательности SEQ ID NO:2; (b) которая гибридизуется в жестких условиях с нуклеиновой кислотой, комплементарной SEQ ID NO:1; (c) SEQ ID NO:1; и (d) которая гибридизуется в жестких условиях с нуклеиновой кислотой, состоящей из комплементарной нуклеотидной последовательности, кодирующей белок SEQ ID NO:2; где SEQ ID NO:1 и 2 раскрыты в описании.

Группа изобретений относится к биологии, в частности к новому гену глицерол-3-фосфат-ацилтрансферазы и/или глицеролфосфат - ацилтрансферазы. Изобретение относится также к белку, кодируемому данным геном, вектору экспрессии, содержащему заявленную нуклеиновую кислоту, и трансформанту, трансформированному указанным вектором.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлены вариантные белки лизофосфолипид-ацилтрансферазы, катализирующие реакцию превращения 18:3(n-6)-PL в 18:3(n-6)-CoA и/или DGLA-CoA в DGLA-PL, имеющие аминокислотные последовательности, по меньшей мере на 95% идентичные SEQ ID NO:2 и 7, представленным в описании.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и генетической инженерии. Предложена нуклеиновая кислота, которая кодирует белок с АТФ:цитратлиазной активностью, а также соответствующие белок, вектор, трансформант и способ получения жирной кислоты и липида.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, биохимии и генной инженерии. Предложены нуклеиновая кислота, характеризующаяся нуклеотидной последовательностью, кодирующей белок, который состоит из аминокислотной последовательности с делецией, заменой или добавлением одной или более аминокислот в аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 2 или SEQ ID NO: 7 и обладает активностью фосфатазы фосфатидной кислоты, соответствующий белок, рекомбинантный вектор, клетка для экспрессии белка и способ получения композиции жирной кислоты.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к белку, имеющему ацил-CoA-синтетазную активность, полученному из микроорганизма рода Mortierella и полинуклеотиду, кодирующему этот белок. Изобретение также относится к экспрессирующему вектору и трансформанту, не являющемся человеком, содержащим заявленные полинуклеотиды, а также к способу получения композиции липидов или жирных кислот с использованием этого трансформанта.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой новую диацилглицерол-ацилтрансферазу. Изобретение относится также к полинуклеотиду, кодирующему диацилглицерол-ацилтрансферазу, вектору экспрессии и трансформанту, такому как дрожжи или грибок, а также к способу получения композиции липидов или жирных кислот с использованием трансформанта.

Настоящее изобретение относится к новому соединению, представляющему собой пигмент растения, которое относится к семейству Rosaceae рода Rosa, конкретно розе. Это новое соединение, содержащееся в голубой розе, способно изменять окраску цвета растения и имеет химическую структуру, представленную общей формулой (I), указанную ниже, где R1 представляет группу, как указано в п.1, и R2 представляет -ОН или R1 и R2 вместе образуют -O-.

Настоящее изобретение относится к области молекулярной биологии и генетической инженерии и может быть использовано в пищевой промышленности. Из нитчатого гриба Mortierella alpina получены новые гены ацилтрансферазы лизофосфатидной кислоты (АТЛК).

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в пищевой промышленности. Из Mortierella alpina получен новый ген, который кодирует фосфатазу фосфатидной кислоты (ЕС 3.1.3.4), определена открытая рамка считывания и выведена аминокислотная последовательность фермента, названного MaPAP1.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к новым глицерол-3-фосфатацилтрансферазам и полинуклеотидам, их кодирующим. Настоящее изобретение относится также к вектору экспрессии и трансформанту, содержащему полинуклеотид, а также способу получения липидной композиции или композиции на основе жирных кислот с использованием трансформанта.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой композицию жирных кислот, которая собрана из культивированного продукта, полученного культивированием хозяина, который трансформирован рекомбинантным вектором экспрессии, несущим нуклеиновую кислоту, содержащую нуклеотидную последовательность, которая кодирует белок с активностью ацилтрансферазы лизофосфатидиновой кислоты; при этом по меньшей мере один или более из параметров по подпунктам i)-v), показанным далее, выше по пропорции жирных кислот композиции жирных кислот в культивированном продукте, полученном культивированием хозяина, который трансформирован рекомбинантным вектором экспрессии, несущим нуклеиновую кислоту, включающую SEQ ID NO:8: i) содержание олеиновой кислоты; ii) отношение содержания олеиновой кислоты к содержанию пальмитиновой кислоты; iii) отношение содержания олеиновой кислоты к содержанию стеариновой кислоты; iv) отношение общего содержания стеариновой кислоты и олеиновой кислоты к общему количеству пальмитиновой кислоты и пальмитолеиновой кислоты; и v) содержание n-6 жирной кислоты.

Изобретение относится к композициям, обладающим активностью по улучшению пониженной дневной активности и/или депрессивных симптомов. .

Изобретение относится к области биохимии. .
Наверх