Патенты принадлежащие Демидюк Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к области противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) и может быть использовано при разработке комплексов борьбы с ними и предотвращения противоправных проникновений БЛА миниатюрных размеров (мини-БЛА) на территорию контролируемых объектов.

Изобретение относится к радиолокации, в частности к охранным системам для решения задач мониторинга и охраны периметра контролируемой территории в воздушном пространстве от несанкционированного проникновения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Многопозиционная система определения местоположения воздушных судов предназначена для обнаружения и измерения координат местоположения воздушных судов гиперболическим методом по сигналам ответчика воздушного судна.

Изобретение относится к области разнесенной радиолокации. Техническим результатом является увеличение дальности и постоянства показателей обнаружения целей полуактивной разнесенной радиолокационной станцией (РЛС) со сторонним подсветом, создаваемым базовой станцией стандарта GSM, за счет подавления периодических составляющих спектра мешающих сигналов, пассивных помех, образованных кадровой и слотовой структурой сигнала, отраженного от местных предметов, а также за счет применения устройств стабилизации порога обнаружения и логарифмического усиления.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для дистанционного мониторинга физиологических параметров организма человека. .

Изобретение относится к горному делу, в частности к системам мониторинга, оповещения и определения местоположения горнорабочих. .
Наверх