Патенты принадлежащие ТЕЙДЖИН АРАМИД ГМБХ (DE)

Предложена текстильная ткань, содержащая нить штапельного волокна, сделанную из смеси штапельного волокна, которая содержит штапельные волокна метаарамида, штапельные волокна параарамида и штапельные волокна полимолочной кислоты.
Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается текстильного материала, имеющего водоотталкивающую аппретуру, и способа его получения. Текстильный материал содержит арамидные волокна и имеет водоотталкивающую аппретуру.

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается способа изготовления комплексной нити из окрашенной при формовании, параарамидной, комплексной нити и ровницы, ленты, пряжи из штапельного волокна и текстильного материала.
Изобретение относится к твердому пулестойкому изделию и способу его изготовления. Изделие содержит гибридную панель, содержащую первый пакет из множества объединенных перекрестных сложений, каждое объединенное перекрестное сложение содержит по меньшей мере два слоя выровненных в одном направлении арамидных волокон, и второй пакет, содержащий множество слоев тканого материала.

Изобретение относится к стойкому к проникновению изделию, которое может использоваться для производства защитной одежды, такой как бронежилеты, шлемы, а также щитов или элементов брони, а также к способу его производства.

Изобретение относится к производству баллистических композитов и касается композитного материала для изготовления пуленепробиваемого изделия. Содержит по меньшей мере два полотняных слоя, содержащих волокна с высокой прочностью на растяжение, и по меньшей мере одну пленку из поливинилбутираля, причем пленка из поливинилбутираля имеет толщину от 30 до 70 мкм.
Изобретение относится к грануле, состоящей из арамидной пульпы, материала-наполнителя и влаги, в которой гранула содержит не более 90 мас.% арамидной пульпы, по меньшей мере, 10 мас.% материала-наполнителя и менее 10 мас.% влаги и в которой количество влаги, количество арамидной пульпы и количество материала-наполнителя составляет 100% в расчете на массу гранулы.
Изобретение относится к способу изготовления антибаллистического изделия, содержащему этап, на котором наносят смолу на поверхность, по меньшей мере, одного слоя ткани, причем смола образует сеть со степенью образования поперечных связей, по меньшей мере, 80% в течение не более 350 секунд при температуре не более 130°C.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается текстильного полотна из арамидного волокна и его применения. Полотно включает 80 мас.% арамидного волокна, которое обработано авиважем.

Представлено устойчивое к пробиванию текстильное полотно и изделия, включающие данное полотно. Данное устойчивое к пробиванию текстильное полотно отличается тем, что при той же защите от пуль имеет улучшенное защитное действие от осколков и дополнительно улучшенное действие от проколов.

Изобретение относится к устойчивому к пробиванию материалу. Устойчивый к пробиванию материал содержит по меньшей мере один первый компонент, причем первый компонент содержит по меньшей мере один первый слой (1), включающий в себя первую группу (12) нитей, и один второй слой (2), включающий в себя вторую группу (13) нитей, причем первая группа (12) нитей ориентирована в первом направлении нитей, а вторая группа (13) нитей ориентирована во втором направлении нитей, причем первое направление нитей поперечно второму направлению нитей, и причем устойчивый к пробиванию материал содержит по меньшей мере один второй компонент, причем второй компонент содержит по меньшей мере один третий слой (3) и один четвертый слой (4), причем третий слой (3) представляет собой нетканый слой, который включает в себя третью группу (14) нитей, а четвертый слой (4) представляет собой нетканый слой, который включает в себя четвертую группу (15) нитей, причем третья группа (14) нитей ориентирована в третьем направлении нитей, а четвертая группа (15) нитей ориентирована в четвертом направлении нитей, и причем третье направление нитей поперечно четвертому направлению нитей, причем третье направление нитей образует первый угол (17) с первым и со вторым направлениями нитей, а четвертое направление нитей образует второй угол (18) с первым направлением нитей и со вторым направлением нитей, причем третья группа (14) нитей и четвертая группа (15) нитей соединены друг с другом по меньшей мере одним первым связующим средством, причем первое связующее средство является текстильным связующим средством и причем первая группа (12) нитей и вторая группа (13) нитей соединены друг с другом вторым связующим средством (10) и первый компонент и второй компонент соединены друг с другом третьим связующим средством (9).

Изобретение относится к устойчивому к пробиванию изделию. Изделие содержит пакет (6) из ламинатов (7), содержащих, по меньшей мере, один слой из волокон и один слой из полимерного материала.

Изобретение относится к текстильной и легкой промышленности и касается устойчивого к пробиванию изделия для изготовления защитной одежды, такой как пуленепробиваемые жилеты. Изделие содержит множество слоев тканых полотен из нитей с разрывным удлинением менее 8%, измеренным по EN 12562, при этом в пределах, по меньшей мере, одного отдельного слоя тканого полотна имеются, по меньшей мере, две группы областей.

Изобретение относится к изделию с антибаллистическим действием, содержащему слои ткани из пряжи из волокон с прочностью по меньшей мере 1100 МПа в соответствии с ASTM D-885. .
Изобретение относится к травмозащитному пакету и может быть использовано для изготовления изделий для защиты тела, в частности пуленепробиваемого жилета. .
Наверх