Патенты принадлежащие КИОТО ЮНИВЕРСИТИ (JP)

Изобретение относится к установке и способу получения металлического титана. Установка содержит аппарат восстановления для восстановления тетрахлорид титана в присутствии висмута и магния с получением жидкого сплава, содержащего титан и висмут, сепаратор для сегрегации жидкого сплава с получением выделения и дистиллятор для дистилляции выделения с получением металлического титана, выполненный с возможностью установки атмосферы так, чтобы преимущественно испарять прикрепленный к выделению висмут, с последующей установкой атмосферы так, чтобы испарять образующий выделение висмут.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения культуры, содержащей мегакариоциты или мегакариоцитарные клетки-предшественники, имеющие повышенную способность к продукции тромбоцитов.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к продуцированию почечных клеток-предшественников, в которые дифференцируются индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (иПС-клетки) и отбору клеточной популяции из клеточной популяции, содержащей почечные клетки-предшественники.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения клонов вторичных стволовых клеток из клеток-предшественников мегакариоцитов, предусматривающему дедифференцировку клеток-предшественников мегакариоцитов для образования колонии стволовых клеток, а также выделения из нее вторичных стволовых клеток.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к получению тромбоцитов и средству, способствующему получению PAC-1-позитивных тромбоцитов. Способ включает введение в контакт с мегакариоцитами или с их клетками-предшественниками средства, содержащего один или множество антагонистов арил-гидрокарбонового рецептора (AhR) и один или множество ингибиторов Rho-ассоциированных суперспираль-формирующих киназ (ROCK).

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения ренальных клеток-предшественников из клеток промежуточной мезодермы, включающему культивирование клеток промежуточной мезодермы в среде, содержащей активатор(ы) передачи сигнала TGFβ и ингибитор(ы) BMP.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой композицию для культивирования плюрипотентных стволовых клеток, содержащую культуральную среду для плюрипотентных стволовых клеток, деацилированную геллановую камедь или ее соль, и адгезивные клетки, где указанные адгезивные клетки представляют собой плюрипотентные стволовые клетки в форме сфер, где указанная деацилированная геллановая камедь или ее соль присутствуют в концентрации, которая позволяет культивировать сферы в статической суспензионной культуре, и где указанная композиция имеет вязкость не более 8 мПа∙с в условиях 37°C.

Изобретение относится к устройству и способу обнаружения ядерного материала, возможно спрятанного в контейнере и т.п. Устройство обнаружения ядерного материала для обнаружения ядерного материала в объекте содержит: источник нейтронов, выполненный с возможностью генерации нейтронов, используемых для облучения объекта; блок детектирования, выполненный с возможностью детектирования нейтронов, включая первичные нейтроны, испускаемые из источника нейтронов, и вторичные нейтроны, генерируемые при ядерной реакции деления ядерного материала; и блок обработки, выполненный с возможностью выполнения анализа реакторного шума на основе данных, полученных блоком детектирования при детектировании нейтронов, причем источник нейтронов выполнен с возможностью генерации нейтронов в импульсном режиме, а блок обработки выполнен с возможностью выполнения анализа реакторного шума на основе данных, полученных путем исключения из данных временного ряда, полученных блоком детектирования при детектировании нейтронов, данных временного интервала, включающего временной промежуток генерации, в течение которого источник нейтронов генерирует нейтроны в импульсном режиме.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство анализа стенки кровеносного сосуда обеспечено структурой, обеспечивающей возможность точного измерения компонентов бляшки на стенке кровеносного сосуда в состоянии, которое уменьшает нагрузку на пациента.

Сканирующий зондовый микроскоп включает в себя первый и второй зонды для сканирования образца при поддержании расстояния до поверхности образца, кварцевые резонаторы, удерживающие каждый из первого и второго зондов, и модулирующий генератор для обеспечения вибрации определенной частоты первого зонда, которая отличается от резонансной частоты каждого кварцевого резонатора.

Изобретение относится к области медицины и касается стимулятора регенерации панкреатических бета-клеток и продуцирования инсулина в панкреатических бета-клетках. .
Наверх