Патенты принадлежащие ТАЙКО ФАЙЭР ПРОДАКТС ЛП (US)

Изобретение относится к системе противопожарной защиты для защиты крупных механизмов, оборудования или подвижного оборудования. Технический результат - обеспечена возможность создания распространенной сети пожаротушения.

Автоматические узлы управления текучей средой и способы для противопожарной защиты включают в себя конфигурацию из электрически приводимых в действие точек управления, корпуса клапана и контроллера для приведения в действие указанного узла управления текучей средой.

Изобретение относится к системам и способам противопожарной защиты, которые предназначены для потолочной защиты складов с укладкой в высокий штабель. Технический результат заключается в обеспечении оптимальной «потолочной» противопожарной защиты складских помещений.

Системы и способы противопожарной защиты, предназначенные для потолочной защиты складов с высоким нагромождением. Системы и способы включают распределение текучей среды, обнаружение и управление подсистемами для распознавания одного или нескольких устройств распределения текучей среды, предназначенных для управляемой работы, обеспечивающей принятие мер против пожара.

Предлагаются системы и способы эксплуатации сборочного узла гидравлического регулирующего клапана и привода клапана. Узел гидравлического регулирующего клапана и привода клапана включает в себя управляемый давлением гидравлический регулирующий клапан, имеющий входное отверстие и выходное отверстие, расположенные вдоль оси потока, для регулирования потока жидкости от трубопроводной системы для подачи жидкости в спринклерную трубопроводную систему после перехода системы противопожарной защиты из состояния ожидания в активированное состояние, причем регулирующий клапан содержит корпус клапана, образующий камеру клапана для удерживания текучей среды под давлением для предотвращения прохождения потока текучей среды через регулирующий клапан.

Системы пожаротушения для транспортных средств и промышленного применения содержат компоновки из входной шины и выходной шины, соединенных с централизованным контроллером для обеспечения автоматического или ручного обнаружения пожара и ручного или автоматического запуска системы при пожаре.

Ороситель, содержащий корпус, содержащий впускное отверстие, выпускное отверстие и внутренний канал, проходящий от впускного отверстия до выпускного отверстия, при этом внутренний канал определяет продольную ось оросителя и номинальный K-фактор по меньшей мере 14,0 ; уплотнительный узел, расположенный в выпускном отверстии, для закрытия выпускного отверстия оросителя; отклоняющий поток жидкости элемент, удаленный от выпускного отверстия на первое осевое расстояние, при этом отклоняющий поток жидкости элемент удален от впускного отверстия на второе осевое расстояние; теплочувствительный пусковой механизм быстрого срабатывания, расположенный и выровненный по оси вдоль оси оросителя между уплотнительным узлом и отклоняющим элементом, при этом пусковой механизм имеет номинальную теплочувствительность и номинальный порог температуры; и две дужки рамы, проходящие дистально от корпуса, расположенные вокруг теплочувствительного пускового механизма и поддерживающие отклоняющий поток жидкости элемент на расстоянии от выпускного отверстия и впускного отверстия, при этом каждая дужка рамы определяет профиль поверхности таким образом, что тепловой пусковой механизм выполнен с возможностью срабатывания на событие активации с номинальной теплочувствительностью и при номинальном пороге температуры независимо от места возникновения события активации вокруг оси оросителя.

Изобретение относится к спринклерам сухого типа. Спринклер сухого типа содержит наружный узел, выходное отверстие и внутренний канал.

Изобретение относится к концентрату пенной композиции для огнетушения, образующей водную пленку на огнеопасной жидкости. Композиция содержит цвиттер-ионное или анионное мономерное С6перфторалкильное поверхностно-активное вещество с молекулярным весом менее 800 Дальтон, пеностабилизирующее средство и по меньшей мере одно нефторированное поверхностно-активное вещество.

Группа изобретений относится к соединениям трубопроводов. Соединительное устройство включает прокладку и оболочку, имеющую первую боковую сторону для приема первого трубного сегмента и вторую боковую сторону для приема второго трубного сегмента.

Группа изобретений относится к соединениям трубопроводов. Муфта для соединения отрезков труб содержит первый компонент корпуса, второй компонент корпуса и соединительную деталь, соединяющую вместе первый и второй компоненты.

Изобретение относится к различным системам аэрозольного типа противопожарной защиты помещений с низкой и обычной пожароопасностью с меньшей потребностью воды по сравнению с известными системами аэрозольного типа или спринклерными системами, предназначенными для защиты таких же помещений.

Изобретение относится к фторированным соединениям, способу их получения, огнетушащим композициям, включающим фторированные соединения, и способам тушения, контролирования или предотвращения пожаров с помощью таких композиций.

Изобретение относится к системе пожаротушения, включаемой вручную, например, посредством тяговой рукоятки или при помощи электроники, или автоматически, например, посредством звеньев обнаружения в контуре обнаружения.
Наверх