Патенты принадлежащие ЭМИСФИРЕ ТЕКНОЛОДЖИС, ИНК. (US)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для нормализации уровня витамина В12 у пациента с дефицитом витамина В12 и средним уровнем витамина В12 ниже 350 пг/мл. Для этого один раз в день в течение по меньшей мере 15 дней пациенту вводят одну или более пероральных лекарственных форм, содержащих (i) N-[8-(2-гидроксибензоил)амино]каприловую кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль и (ii) витамин В12, причем ежедневное общее количество N-[8-(2-гидроксибензоил)амино]каприловой кислоты или ее фармацевтически приемлемой соли составляет от 50 до 250 мг, а ежедневное общее количество витамина В12 составляет от 0,5 до 2 мг.

Изобретение относится к соединениям или их фармацевтически приемлемым солям, которые могут быть использованы для доставки биологически активных веществ. Изобретение также относится к фармацевтическим составам, содержащим указанные соединения, и к способу введения биологически активных веществ.

Настоящее изобретение относится к способу получения динатриевой соли N-(5-хлорсалицилоил)-8-аминокаприловой кислоты в виде моноэтанолсольвата, октагидрата и моногидрата, а также к способу получения смеси динатриевой соли N-(5-хлорсалицилоил)-8-аминокаприловой кислоты в виде смеси двух моногидратов.

Изобретение относится к соединениям или их фармацевтически приемлемым солям для доставки биологически активных веществ, таких как амилин, антигены, антимикробные, антигмигреневые и антивирусные препараты, предсердный натрийуретический фактор, бисфосфонаты, кальцитонит, холецистокинин и т.д.
Наверх