Патенты принадлежащие МОРФО (FR)

Изобретение относится к протоколу связи, пригодному для передачи данных с использованием вспомогательных физических каналов. Способ передачи устройством обработки информации, таким как карта с чипом, сообщения, используя по меньшей мере один скрытый физический канал связи, в виде детектируемого и контролируемого изменения аппаратной характеристики упомянутого устройства, содержит следующие этапы: передают преамбулу, состоящую из переменной последовательности символов, кодирующей двоичные значения '0' и '1', за которыми следует символ-разделитель; передают значащую часть, образующую содержимое упомянутого сообщения и состоящую из последовательности символов '0' и '1', необязательно разделенных символом-разделителем '2', причем способ также содержит этап предварительной передачи маркера начала последовательности в виде символа, отличного от символов, служащих для кодирования сообщения, и/или последующий этап передачи маркера конца последовательности в виде символа, отличного от символов, служащих для кодирования сообщения.

Изобретение относится к области карт с чипом и, более конкретно, к карте, оснащенной средствами передачи данных с использованием вспомогательных каналов передачи. Технический результат – обеспечение возможности передачи информации о состоянии карты с сохранением защищенности информации на карте.

Изобретение относится к защите данных. Технический результат – аутентификация держателя носителя идентификации, защищая его цифровой идентификатор и права.

Изобретение относится к области управления записями в памяти устройства обработки информации и более конкретно к записи набора данных в памяти унитарным и когерентным образом. Технический результат заключается в исключении прерывания записи элемента данных в память устройства при переходном состоянии.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в записи данных большого размера в смарт-карту.

Изобретение относится к технологиям автоматизированной проверки биометрических данных пользователя. Техническим результатом является повышение эффективности проверки биометрических данных пользователя.

Изобретение относится к области защиты апплетов от анализа. Техническим результатом является эффективная защита от атак через скрытые каналы.

Изобретение относится к управлению и контролю различных данных личной идентификации. Технический результат - создание производной идентификации на базе родительской идентификации, при этом между этими двумя идентификациями невозможно отследить на практике.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в улучшении характеристики маскирования перехода к концу срока службы электронного устройства при поддержании уровня безопасности.

Изобретение относится к защите исполнения криптографического алгоритма (ALG) от пассивного сниффинга. Технический результат - эффективная защита от пассивного сниффинга.

Изобретение относится к области шифрования сообщений на основе использования точек на эллиптической кривой. Технический результат - повышение надежности криптографического шифрования за счет выполнения аутентификации и идентификации за одно и то же время.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении защиты идентификации объектов для предотвращения отслеживания объектов третьими лицами.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении защиты карты.

Изобретение относится к криптографической обработке сообщений, основанной на использовании точек эллиптической кривой, и, в частности, такой криптографии, которая носит детерминистический характер. Техническим результатом является повышение уровня защиты и сокращение времени вычислений при криптографической обработке за счет эффективного получения точек на эллиптической кривой и отсутствия зависимости времени вычисления от кодируемого сообщения.

Изобретение относится к способу, устройству и системе проверки устройства с помощью контроллера на основе пароля. Технический результат заключается в повышении безопасности за счет шифрования с параметризацией на эллиптической кривой.

Изобретение относится к способу и устройству выполнения криптографического преобразования в электронном компоненте. Технический результат заключается в повышении безопасности установки соединений с аутентификацией пароля за счет повышения эффективности выполнения криптографического преобразования.

Изобретение относится к криптографии, а именно к способам и устройствам управления криптографическими ключами в электронных компонентах. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к микропроцессорной карте, в частности к банковской карте, содержащей корпус карты плоской формы, в котором установлен электронный модуль. .

Изобретение относится к обработке биометрических данных, в частности к распознаванию биометрических данных на основе данных, хранящихся в запоминающем устройстве. .

Изобретение относится к криптографии, а именно к защите секретности ключей, используемых в криптографических алгоритмах. .
Наверх