Патенты принадлежащие Иванова Алевтина Олеговна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для хирургического лечения сходящегося косоглазия на ранее оперированных мышцах проводят анестезию, обработку операционного поля, установку векорасширителя и освобождение доступа к внутренней прямой мышце.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано в научной и клинической практике при разработке консервативных и оперативных методов лечения осевой близорукости. Для этого в эксперименте моделируют осевую близорукость у кроликов породы шиншилла.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии и педиатрии, и может быть использовано для лечения прогрессирующей близорукости у детей. Для этого в акупунктурные точки BLl(UB1), ST1, EX-HN7(QIUHOU), GB1, EX-HN4(YUYAO) вводят гомеопатический препарат плацента композитум по 0,2 мл в каждую точку.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано в научной и клинической практике при разработке консервативных и оперативных методов лечения дегенеративной близорукости.
Наверх