Патенты принадлежащие Ищенко Алексей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области использования энергии волн для привода гидрогенераторов. Станция преобразования гидродинамической энергии волны на откосе включает гидравлический тракт с двумя противоположными конфузорными входами, затвор двустороннего действия, трубчатое ответвление с гидрогенератором и бустером на его выходе.

Группа изобретений относится к области использования энергии волн для привода гидрогенераторов. Способ преобразования гидродинамической энергии волны на откосе включает операции расположения гидрогенератора в окрестности волны ниже уровня покоя, захвата и направления потоков набега и ската волны на вход гидрогенератора, формирования действующего напора на нем посредством станции с бустером.

Изобретение относится к водоснабжению и экологии и может быть использовано в системах улучшения качества воды. Водоочистная станция на основе технологии дельта-фильтрования включает напорный фильтр с зернистой загрузкой 1, вантузом 4, камерой реакций 5, центральной трубой 6 с воронкой 7 и запорным клапаном 8, трубой 11 исходной воды с узлом ввода химреагентов 12 и соосным с центральной трубой соплом 13, бак фильтрата 14 с водообменным отверстием 16, воздухообменной трубкой 17 с вентилем 21, водоотводом 15 с затвором 18, средствами контроля качества фильтрата 22.

Изобретение относится к области водоснабжения и водоотведения и может использоваться в системах улучшения качества воды и других жидкостей. .
Наверх