Патенты принадлежащие ЁРЛИКОН ТЕКСТИЛЕ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к устройству для прядения из расплава, вытягивания и наматывания нескольких комплексных нитей. Устройство для прядения из расплава, вытягивания и наматывания нескольких комплексных нитей при помощи прядильного устройства, охлаждающего устройства, вытяжного устройства, намоточного устройства и расположенного между охлаждающим устройством и намоточным устройством препарационного устройства для смачивания нитей, причем препарационное устройство образовано посредством двух отдельных препарационных секций, которые по ходу нити расположены до и после вытяжного устройства, отличающееся тем, что по меньшей мере одна из препарационных секций выполнена с возможностью управления и/или подключения для регулирования смачивания нити, причем первая препарационная секция расположена до вытяжного устройства и снабжена подвижным смачивающим средством, которое выполнено с возможностью приведения по выбору в рабочее состояние с контактом с нитью и в состояние покоя без контакта с нитью.

Изобретение относится к устройству для формирования узлов переплетения на комплексной нити, а также к способу формирования узлов. При этом нить направляется в обегающей направляющей канавке вращающегося соплового кольца в контакте с основанием контактной канавки.

Изобретение относится к способу формования из расплава, вытягивания и намотки нескольких синтетических нитей, а также к устройству для осуществления способа. При этом синтетические нити параллельно друг другу формуют, охлаждают и стягивают за счет экструзии тонких жгутов филаментов, и при котором нити коллективно вытягивают в виде свода нитей и наматывают в шпули.

Изобретение относится к шестеренчатому насосу. Шестеренчатый насос содержит несколько входящих в зубчатое зацепление для подачи среды зубчатых колес, которые удерживаются в корпусе насоса с возможностью вращения.

Изобретение относится к иглопробивным машинам. .

Изобретение относится к шестеренчатому насосу, преимущественно для подачи лаковых красок. .

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается прядильно-вытяжной и текстурирующей машины. .

Изобретение относится к способу обработки жгутового волокна для изготовления синтетических штапельных волокон согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения, а также к устройству для осуществления способа согласно ограничительной части пункта 9 формулы изобретения.

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления штапельного волокна из извитой волокнистой ленты. .
Наверх