Патенты принадлежащие Федеральное Медико-Биологическое Агентство Федеральное Государственное Учреждение Научно-исследовательский институт детских инфекций (RU)

Изобретение относится к клинической лабораторной диагностике и может быть использовано для прогнозирования течения неонатальных гепатитов у детей первого года жизни. .
Изобретение относится к медицине, а именно к детской неврологии, и может быть использовано для реабилитации неврологических нарушений у детей при нейроинфекциях. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к инфектологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неврологии, инфекционным заболеваниям. .
Изобретение относится к области медицины, а именно инфектологии, и касается способа прогнозирования тяжести течения больных лептоспирозом. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к инфектологии и патологической анатомии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для вакцинопрофилактики управляемых инфекций у детей с локальными формами первичного туберкулеза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения генерализованных васкулитов при нейроинфекциях у детей. .

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинской микробиологии. .
Изобретение относится к области медицины и касается способа прогноза течения иерсиниозной инфекции у детей Сущность способа заключается в том, что наряду с оценкой клинических симптомов болезни (лихорадки и экзантемы) в начальный период заболевания (с 3 по 12 день), дополнительно определяют в сыворотке крови С-реактивный белок (СРБ), скорость оседания эритроцитов (СОЭ) и специфические антитела (AT) и при:- лихорадочной реакции менее 2 суток, длительности экзантемы менее 1,5 суток, СРБ менее 7,5 мг/л, показателе СОЭ менее 15 мм/час уровне ИФН- менее 75 пг/мл, ЦИК не выше 0,115 ед.опт.пл.
Изобретение относится к области медицины, к педиатрии и инфекционным болезням, а именно к хроническим формам инфекционного мононуклеоза, вызванного вирусом Эпштейна-Барр (ВЭБ) и цитомегаловирусом (ЦМВ), и может использоваться для определения степени тяжести хронического инфекционного мононуклеоза у детей, что позволит оптимизировать проводимую терапию.
Наверх