Патенты принадлежащие ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ" (RU)

Изобретение относится к экспериментальной медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и касается моделирования синдрома Меллори-Вейса. .

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, пульмонологии и аллергологии, и может быть использовано для прогнозирования степени контроля атопической бронхиальной астмы у детей. .
Изобретение относится к медицине, в частности к инструментальной ультразвуковой диагностике. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к анатомическим методам исследования. .

Изобретение относится к медицине и касается способа диагностики ишемически-реперфузионного синдрома в эксперименте. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фитотерапии. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения деструктивных форм периодонтита в периапикальной области. .

Изобретение относится к стоматологии, в частности к пародонтологии, и представляет собой средство для диагностики воспалительных заболеваний пародонта, содержащее действующее вещество бария сульфат и основу, отличающееся тем, что оно выполнено в форме стоматологического штифта, а в качестве основы содержит сополимер стирола с малеиновым ангидридом, при этом компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения трофических язв. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной урологии, и может быть использовано для моделирования острого простатита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к психотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. .
Наверх