Патенты принадлежащие ОСАКА ЮНИВЕРСИТИ (JP)

Изобретение относится к дозам и схемам введения антитела к С5. Описаны фармацевтические композиции, предназначенные для применения для лечения или предупреждения связанного с С5 заболевания, и способы лечения или предупреждения связанного с С5 заболевания.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к антителу или фрагменту этого антитела, которые связываются с CCR8, а также к содержащей его композиции. Также раскрыт полинуклеотид, кодирующий вариабельную область легкой цепи антитела или вариабельную область тяжелой цепи антитела, а также содержащий его вектор.

Группа изобретений относится к медицине и касается лекарственного средства для лечения злокачественного новообразования, содержащего комбинацию антитела против CCR8 и анти-PD-1 антитела или анти-PD-L1 антитела, где антитело против CCR8 представляет собой антитело с активностью ADCC и представляет собой CCR8-нейтрализующее антитело.

Изобретение относится к способу производства пористого материала из водорастворимого полимера. Способ осуществляют с использованием водорастворимого полимера, такого как водорастворимый полимер, содержащий гидроксильную группу или амидную группу, или простую эфирную связь, или аминогруппу, или карбоксильную группу.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены выделенное антитело к RGMa и его антигенсвязывающий фрагмент.

Изобретение относится к области биотехнологии, иммунологии и медицины. Предложен препарат противораковой вакцины в форме ленты для применения в индукции клеточного иммунитета против рака со сверхэкспрессией гена WT1.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции противораковой вакцины для трансдермального введения для применения в индукции клеточного иммунитета против рака со сверхэкспрессией гена WT1.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к вакцинной композиции против злокачественной опухоли, сверхэкспрессирующей WT1, для мукозального введения для применения в индукции клеточного иммунитета.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции противораковой вакцины для трансдермального введения для применения в индукции клеточного иммунитета, где рак сверхэкспрессирует WT-1.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к пептидам из HMGB1, и может быть использовано в медицине для лечения повреждения спинного мозга. Полученные пептиды демонстрируют терапевтические эффекты в отношении восстановления спинного мозга после повреждений.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для применения при лечении инфаркта миокарда. Для этого пациенту вводят фармацевтическую композицию, содержащую пептид, состоящий из аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 3 (пептидный фрагмент белка HMGB1).

Представленные изобретения касаются применения средства, стимулирующего регенерацию тканей, и способа стимуляции регенерации мезенхимальных, эпителиальных или неврологических тканей путем введения такого средства.

Устройство для совмещения нескольких лучей включает в себя: секцию сдвига фаз, секцию наложения, секцию регистрации и секцию регулирования фазы. Секция сдвига фаз формирует группу лазерных лучей со сдвигом фаз за счет выполнения сдвига фаз для каждого луча из группы лазерных лучей.

Представленная группа изобретений относится к области биотехнологии и касается способов сбора функциональных клеток (варианты). Охарактеризованные решения заключаются в имплантации имплантируемой медицинской емкости под кожу на срок не более двух недель, где популяция клеток мобилизована в емкость с помощью любого из белков HMGB1, HMGB2, HMGB3, S100A8, S100A9 или гиалуроновой кислоты или смеси любых двух или более из указанных.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой средство для вовлечения мезенхимальной стволовой клетки костного мозга в периферическую кровь из костного мозга, которое вводят в кровеносный сосуд или мышцу и которое содержит любой из компонентов: (a) белок HMGB1; (b) клетка, которая секретирует белок HMGB1; (c) вектор, в который встроена ДНК, кодирующая белок HMGB1; (d) белок HMGB2; (e) клетка, которая секретирует белок HMGB2; (f) вектор, в который встроена ДНК, кодирующая белок HMGB2; (g) белок HMGB3; (h) клетка, которая секретирует белок HMGB3; и (i) вектор, в который встроена ДНК, кодирующая белок HMGB3.

Изобретение относится к устройству обработки видеопотоков для одновременного отображения множества видеоконтентов на экране. .
Наверх