Патенты принадлежащие Иванов Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к области способов и устройств акустической пассивной локации и может быть использовано в системах управления огнем артиллерии. Изобретение относится к методам и средствам прицеливания и наводки.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для кардиографического контроля состояния пациентов содержит монитор, интерфейс, ЭКГ-электроды для снятия с тела пациента электрокардиографических сигналов, соединенные выходом с входом блока первичной обработки сигналов, другой вход этого блока соединен с выходом блока временной дискретизации, а выход блока первичной обработки сигналов соединен с блоком коммутации каналов.

Устройство для диагностики и контроля состояния механизмов и других систем относится к бесконтактной диагностике технических систем и может быть использовано для контроля и диагностики дефектов в двигателях и трансмиссиях автомобилей, а также любых других технических системах.
Изобретение относится к способу получения пероксидазы. Способ заключается в экстракции предварительно измельченных корнеплодов редьки черной 5% раствором кальция хлорида в соотношении 1:10 в течение 0,5 ч при комнатной температуре с последующим центрифугированием и сепарированием.

Изобретение относится к области диагностики дефектов технических систем. Устройство содержит, по меньшей мере, один датчик шума.

Изобретение относится к способу подготовки и захоронения радиоактивных отходов (РАО). Заявленный способ включает доставку РАО к месту захоронения, подготовку РАО, размещение РАО в объеме захоронения и окончательную изоляцию от окружающей среды.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для наружного лечения и профилактики инфекций, вызванных вирусом герпеса типа 1, 2, и бактериальных осложнений, вызываемых герпетической инфекцией, содержащую в качестве активных ингредиентов лизоцим, пероксидазу, повиаргол, в качестве противовоспалительных ингредиентов эсцин и глициризиновую кислоту или ее соли, в качестве носителей - липосомы на основе высокоактивных гидрированных лецитинов в комбинации с холестерином и фармацевтически приемлемые носители и эксципиенты, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.%.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции, обладающей противовирусной и антибактериальной активностью (варианты). Фармацевтическая композиция, обладающая противовирусной и антибактериальной активностью, включающая L-N-2,6-диамино-гексаноил-D-глюкозамин, L-y-глутамил-цистеинил-глицил-пролин, лизина глицирризинат, дезоксирибонуклеазу, пальмитоил гидроксипропилтриммониум амилопектин/глицерин кроссполимер, гидроксипропил-бета-циклодекстрин, D,L-пирролидонкарбоксилат N-кокоил этиларгината, эсцин, эмульгатор, консервант, регулятор рН, воду деминерализованную, в определенном количестве.

Настоящее изобретение относится к области средств для гигиены полости рта. Предлагаемая зубная паста содержит лизин, ферменты - папаин, декстраназу, альфа-амилазу, глюкоамилазу, супероксиддисмутазу, глюкозооксидазу, лактопероксидазу или пероксидазу, инвертазу, цитохром С-оксидазу, а также экстракт сфагнума или туи, дикалия глицирризинат, калия тиоцианат, натрий-кальциевую соль сополимера полиметилвинилового спирта и малеиновой кислоты, бетаин, DL-пирролидонкарбоксилат N-кокоил этиларгината и натрия фторид, полимерный загуститель, эмульгатор, ароматизатор, сорбитол 70%, воду деминерализованную.

Настоящее изобретение относится к области средств для гигиены полости рта. Состав исходных компонентов предлагаемой зубной пасты для лечения и профилактики воспалительных заболеваний зубочелюстной системы включает стимулятор регенерации тканей, выбранный из гиалуроновой кислоты или сукральфата, или натриевой соли ε-ацетиламинокапроновой кислоты, ферменты - лизоцим, папаин и гиалуронидазу, а также абразивный компонент, увлажнитель, гидроколлоид, поверхностно-активное вещество, натрия фторид, тетракалия пирофосфата, консервант, ароматизатор и воду, в определенных количествах.
Настоящее изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности и представляет собой зубную пасту, содержащую папаин, лизоцим, коллагеназу, химопсин, трисамин, мочевину, маннитол, полиэтиленгликолевый эфир хитозана, д-пантенол, отличающуюся тем, что для ее изготовления используют следующие компоненты, мас.%: папаин 0,01-5,00; абразивный компонент 2,00-20,00; увлажнитель 5,00-10,00; коллагеназа 0,01-5,00; химопсин 0,01-5,00; маннитол 1,00-10,00; трисамин 0,001-4,00; мочевина 1,00-10,00; Д-пантенол 0,001-5,00; полиэтиленгликолевый эфир хитозана 0,001-5,00; гидроколлоид 0,10-2,00; ПАВ 0,10-1,00; натрий фторид 0,05-0,32; лизоцим 0,01-5,00; тетракалия пирофосфат 1,00-5,00; хлоргексидина биглюконат 0,05-0,20; ароматизатор 0,10-1,50; вода деминерализованная - остальное.
Настоящее изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой зубную пасту для лечения и профилактики воспалительных заболеваний зубочелюстной системы, состав исходных компонентов которой включает: (0,001-5,0 карбамида озонида, 0,01-0,5 калия дигидрофосфата, 0,01-0,5 натрия гидроксида) или (0,001-5,0 кальция пирролидон карбоксилата, 0,001-2,0 полиэтиленгликолевого эфира хитозана, 0,001-0,5 пролина, 0,001-0,5 лизина, 0,001-0,5 аргинина) или (0,001-5,0 д-пантенола, 0,001-0,5 магния аскорбилфосфата, 0,001-5,0 натрия гидрокарбоната), 0,01-5,0 лизоцима; 0,01-5,0 папаина; 2,00-20,00 абразивного компонента; 5,00-20,88 увлажнителя; 0,05-5,0 гидроколлоида; 0,10-2,00% поверхностно-активного вещества (ПАВ); 0,10-0,32 натрия фторида; 0,50-5,00 тетракалия пирофосфата; 0,15-0,40 консерванта; 0,05-1,50 ароматизатора; воды - остальное.
Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой безабразивную зубную пасту для очищения языка, содержащую ферментный препарат, полимерный носитель, воду, консервант, эмульгатор и другие приемлемые эксципиенты, отличающуюся тем, что она содержит: в качестве активных ингредиентов: папаин, лактоферрин, лактулозу, пирролидон карбоксилат кальция, глицил-лизил-пролина глицирризинат, лизил-лизил-пролина помолат; в качестве носителя - силикон кватерниум-16, или гуаргидроксипропилтриммониум хлорид, или поликватерниум, или пальмитоилгидроксипропилтриммониум амилопектин / глицерин кроссполимер, или ксантановую камедь, или каррагенат, или модифицированный акриловый загуститель, или гидроксипропилтриммониум мальтодекстрин кроссполимер, гидроксипропил-бета-циклодекстрин, эксципиенты: эмульгатор, консервант, ароматизатор, сорбитол 70%, воду деминерализованную.
Изобретение относится области фармацевтики и представляет собой зубную пасту, содержащую ферментные препараты, полимерный носитель, воду, консервант, эмульгатор и другие приемлемые эксципиенты, отличающуюся тем, что она содержит: в качестве активных ингредиентов - папаин, лактопероксидазу, лактулозу, гидроксиапатит, лизина урсолат, оксипролина олеанолат, аминофторид; в качестве носителя - с иликон кватерниум-16, или гуаргидроксипропилтриммониум хлорид, или поликватерниум, или пальмитоилгидроксипропилтриммониум амилопектин / глицерин кроссполимер, или ксантановую камедь, или каррагенат, или модифицированный акриловый загуститель, или гидроксипропилтриммониум мальтодекстрин кроссполимер, гидроксипропил-бета-циклодекстрин, эксципиенты - эмульгатор, консервант, ароматизатор, сорбитол 70%, воду деминерализованную.
Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции для местного применения в виде геля, содержащей фермент дезоксирибонуклеазу (ДНК-азу) и/или рибонуклеазу (РНК-азу) и липосомы, которая может быть использована в медицине для лечения и профилактики вирусных инфекций.
Настоящее изобретение относится к стоматологии, а именно к безабразивной зубной пасте. Предлагаемая безабразивная зубная паста содержит в качестве исходных компонентов папаин, экстракт сфагнума, натрий-кальциевую соль сополимера полиметилвинилового спирта и малеиновой кислоты, D,L-пирролидонкарбоксилат N-кокоил этиларгината и натрия фторид, а также натрий карбоксиметилцеллюлозу, эмульгатор, консервант, ароматизатор, сорбитол 70% и воду деминерализованную при определенном соотношении компонентов.
Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. Предлагается зубная паста, содержащая лиофилизированную массу живых бифидобактерий, ферменты папаин и лизоцим, а также натрия фторид, тетракалия пирофосфат, абразивный компонент, увлажнитель, гидроколлоид, поверхностно-активное вещество (ПАВ), консервант, ароматизатор и воду при определенном количественном соотношении.
Настоящее изобретение относится к стоматологии, а именно к средствам для ухода за полостью рта. Предлагаемая зубная паста имеет следующий состав исходных компонентов, используемых для ее изготовления: лизаты бактерий Streptococcus pyogenes groupe A, Enterococcus faecium, Enterococcus faecalis, Streptococcus sanguis, Staphylococcus aureus subsp.aureus, Klebsiella pneumoniae subsp.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения и профилактики вирусных и бактериальных инфекций, содержащую в качестве активных ингредиентов: лизоцим, пероксидазу, повиаргол, в качестве противовоспалительных ингредиентов: эсцин и глицирризиновую кислоту или ее соли, в качестве носителей - липосомы на основе высокоактивных гидрированных лецитинов в комбинации с холестерином и фармацевтически приемлемые носители и эксципиенты, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.%.
Изобретение относится к фармации, а именно к фармацевтической композиции для местного применения, содержащей фермент гиалуронидазу, которая может быть использована в фармации для лечения и профилактики воспалительных заболеваний предстательной железы, таких как простатит.
Наверх