Патенты принадлежащие Расулов Максуд Мухамеджанович (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается применения трекрезана в качестве средства, модулирующего концентрацию ферритина в сыворотке крови. .

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается применения трекрезана в качестве средства, повышающего концентрацию лактоферрина в крови. .

Изобретение относится к области фармакологии медицины и касается применения трекрезана в качестве стимулятора экспрессии гена коактиватора PGC-1, что приводит к увеличению содержания митохондрий в мышечной ткани, росту работоспособности поперечно-полосатой мускулатуры.

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии и касается применения трекрезана в качестве модулятора кислой фосфолипазы А1. .

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии и касается применения трекрезана в качестве средства, снижающего активность холестеролэстеразы. .

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии и касается применения трекрезана в качестве средства, стимулирующего экспрессию матричной РНК триптофанил-тРНК-синтетазы. .

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии и касается применения трекрезана в качестве активатора кислой липазы. .

Изобретение относится к медицине, фармакологии, и касается применения трекрезана для улучшения сердечной гемодинамики и уменьшения метаболических нарушений при лечении больных с артериальной гипертонией и ожирением, а также его комбинации с ингибиторами АПФ.

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии, касается применения трекрезана в качестве активатора суммарной триптофанил-тРНК синтетазы (ТРСазы). .

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии и касается лекарственного средства, стимулирующего развитие мышечной системы у лиц, имеющих белковую и/или белково-энергетическую недостаточность, содержащего в качестве активного начала трекрезан.
Наверх