Патенты принадлежащие РОКТУЛ (FR)

Изобретение относится к способу изготовления трехмерной композитной детали с термопластической матрицей и сплошным усилением. Согласно изобретению, способ включает этапы, на которых посредством трехмерного вязания получают заготовку трехмерной формы, которая предварительно пропитана полимером, создающим матрицу, и которая соответствует трехмерной форме конечной детали.

Изобретение относится к пресс-форме, содержащей первую часть, включающую в себя корпус (111), с которым соединена формовочная зона (112) с образованием механической границы раздела (115) между указанной формовочной зоной и корпусом, и содержащая индукторы (132), расположенные в так называемом продольном направлении в полостях (131) между указанной границей раздела (115) и формовочной зоной (112), и устройство охлаждения (140), расположенное на границе раздела между формовочной зоной и корпусом.

Изобретение относится к способу и устройству для подогрева пресс-формы. Пресс-форма имеет открытое положение и закрытое положение и ограничивает в этом закрытом положении закрытую полость между первой подогреваемой формовочной поверхностью и второй формовочной поверхностью.
Наверх