Патенты принадлежащие АНДРИЦ АГ (AT)

Поперечную разрезку полотна (1) материала, движущегося вдоль направления перемещения (2), в частности полотна из волокнистой массы или подобного ей материала, осуществляют посредством перемещения указанного полотна (1) материала между двумя осями вращения, расположенными приблизительно перпендикулярно относительно направления перемещения (2), причем взаимодействующие ножи (3, 4) перемещаются вокруг этих осей вращения, совершая вращательное движение и разрезая указанное полотно (1) материала (1) приблизительно перпендикулярно относительно направления перемещения (2) при прохождении указанного полотна материала между указанными осями вращения.

Изобретение относится к устройству для обезвоживания сыпучего или текучего загрузочного материала, например, древесной щепы, посредством его сжатия. Устройство содержит корпус с трубчатым кожухом (18), в котором предусмотрена возможность вращения вала с проходящими по окружности спиральными витками вокруг оси вращения, причем также предусмотрена возможность транспортировки загрузочного материала через корпус и его сжатия с отведением остаточной влаги из устройства через отверстия (15) в трубчатом кожухе (18), и загрузочную шахту (9) для подачи подлежащего обезвоживанию загрузочного материала.

Изобретение относится к технологическому оборудованию для отделения жидкости из транспортируемого материала. Пресс содержит шнековый вал (11) со спиралеобразно расположенной на нем подающей спиралью (13) и охватывающую спираль оболочку (14) кожуха.

Настоящее изобретение относится к способу выделения гемицеллюлоз из технологических вод процесса преобразования биомассы в волокнистую массу или отработанных щелоков, включающему удаление взвешенных твердых частиц, концентрирование продукта и очистку продукта посредством удаления неорганических солей и низкомолекулярных веществ.

Изобретение относится к способу изготовления волокнистого материала из древесной лигноцеллюлозы, предпочтительно в виде древесной щепы, в котором лигноцеллюлозный материал пропитывают смесью сульфита натрия и бисульфита натрия, а затем подвергают измельчению в рафинере.

Изобретение относится к оборудованию для отделения твердых веществ из волокносодержащих шламов или волокон из суспензии волокнистого материала. Вертикальный пресс содержит цилиндрическое сито, в котором размещен с возможностью вращения посредством привода прессовый шнек.

Группа изобретений относится к обезвоживанию шлама. Способ обезвоживания шлама (3) на фильтровальной сетке (2) включает очистку сетки (2) посредством промывочных сопел (9) и ее перемещение в область (10) подачи.

Изобретение относится к фильтру для непрерывной фильтрации суспензии под давлением. Фильтр для непрерывной фильтрации суспензии под давлением, содержащий резервуар под давлением; вращающиеся фильтровальные элементы, расположенные в резервуаре под давлением, причем фильтровальный элемент выполнен с возможностью проходить за каждый оборот один цикл фильтрации; зоны фильтрации в жидкой и газообразной фазах; каналы для фильтрата, которые соединяют фильтровальные элементы; раздельные отводы фильтрата для каждой зоны и устройство для управления отдельными зонами фильтрата посредством распределительного диска, который содержит выпуски для фильтрата для жидкой и газообразной фаз, отличается тем, что по направлению цикла фильтрации перед выпуском фильтрата жидкой фазы предусмотрена зона удаления воздуха, причем зона удаления воздуха соединена с сепараторным резервуаром посредством отдельного трубопровода.

Изобретение относится к переработке металлизированных упаковочных материалов, в частности - картонных коробок для напитков или блистерных упаковок. Металлизированный упаковочный материал подают в сепарационную систему, в которой удаляют растворимые в соляной кислоте и отличающиеся от алюминия металлы, представляющие собой железо или медь.

Изобретение относится к подготовке электрических и электронных элементов к регенерации ценных веществ, например металлов, содержащихся в печатных платах. Осуществляют предварительное механическое измельчение.

Для рекуперации пара при переработке волокнистых материалов, во время которой перерабатываемое сырье, например древесную щепу, последовательно подают в предварительный пропариватель (1), варочный котел (4), рафинер (9) и по продувному трубопроводу (6) в сушильную камеру (7), из пароволокнистой смеси после рафинера (9) и перед сушильной камерой (7) осуществляют непрерывный отбор пара, и отобранный пар направляют в предварительный пропариватель (1) и/или в варочный котел (4).

Изобретение относится к устройствам для абсорбции отдельных компонентов в газах. Устройство для абсорбции отдельных компонентов, таких как загрязняющие или рециркулируемые материалы, в газах, в котором абсорбирующий раствор контактирует с газом в абсорбционной камере, причем абсорбирующий раствор подается разбрызгивающими форсунками в абсорбционную камеру, снабженную газораспределительной решеткой, вызывающей турбулентность потока втекающего газа над отверстием входа газа, отличающееся тем, что в газораспределительной решетке предусмотрены разбрызгивающие форсунки, через которые вводится абсорбирующий раствор, при этом газораспределительная решетка образована большим количеством труб, причем разбрызгивающие форсунки расположены на трубах, а абсорбирующий раствор может подаваться в абсорбционную камеру через трубы.

Изобретение относится к оборудованию для разделения жидкостей и взвешенных в них твердых веществ. Шнековый пресс содержит вал, на котором смонтирован спиральный винт, и охватывающую упомянутый винт оболочку кожуха.

Изобретение относится к способу получения гипса с помощью установки для десульфирования дымового газа. Согласно способу извлечения гипса с помощью установки для десульфирования дымового газа гипсовую суспензию, которая также содержит мелкозернистые материалы, такие как, например, частицы активированного угля или частицы остаточных карбонатов, встречающиеся в мокром очистителе дымовых газов, сгущают с помощью по меньшей мере одного гидроциклона и сгущенную гипсовую суспензию выводят через нижний слив гидроциклона.

Изобретение предназначено для разделения смесей. Гидроциклон содержит область (2) притока с тангенциальным входным отверстием (4) для подаваемой пульпы (6), область (3) разделения, которая примыкает к области (2) притока и которая содержит насадку (8) нижнего слива для выпуска крупнозернистых материалов или крупной фракции.

Изобретение относится к области машиностроения. Устройство содержит цилиндрический вал (2), выполненный полым.

РАФИНЁР // 2574126
Изобретение относится к рафинеру, предназначенному для механического размола материала, в частности древесного, с получением волоконной массы. Рафинер выполнен с по меньшей мере одним размалывающим диском (9) и корпусом (2).

Изобретение относится к центробежному насосу для подачи газосодержащей суспензии, в частности суспензии волокнистого материала, включающему рабочее колесо (12) насоса, по меньшей мере, с одним отверстием (15) в несущей пластине и ребрами (16) на задней стороне.

Изобретение относится к устройству для перекачивания газосодержащих суспензий, в частности волокнистых суспензий. Устройство включает псевдоожижающий ротор (2) с одной или более лопастями (5), рабочее колесо насоса и напорный патрубок (7).

Изобретение относится к прессовому оборудованию, предназначенному предпочтительно для удаления жидкости из транспортируемого материала. .

Изобретение относится к способу и устройству, предназначенным для утилизации избыточного тепла, поступающего от высокотемпературного колпака в сушильную секцию бумагоделательной машины. .
Наверх