Патенты принадлежащие БЁРИНГЕР ИНГЕЛЬХАЙМ ВЕТМЕДИКА, ИНК. (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для снижения частоты встречаемости или понижения тяжести клинических симптомов, связанных с инфекцией цирковируса свиней типа II (PCV2).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использована для получения одноразовой поливалентной комбинированной вакцины. Вакцина содержит антиген цирковируса свиней тип 2, являющийся белком, кодируемым последовательностью ДНК, которая по меньшей мере на 80% идентична ORF2 цирковируса свиней тип 2, и один вирус репродуктивно-респираторного синдрома свиней и один или несколько фармацевтически приемлемых носителей.

Группа изобретений раскрывает способ вакцинации свиньи от воздействия высокотемпературной формы PRRS, включающий введение свинье иммуногенной композиции, содержащей вирус PRRS типа II, который представляет собой ослабленную форму штамма с регистрационным №АТСС VR-2332 или №АТСС VR-2495, или их потомство, причем указанная высокотемпературная форма PRRS вызывается китайским штаммом PRRSV, который имеет нуклеотидную последовательность, гомологичную по меньшей мере на 95% нуклеотидной последовательности штамма НВ-1 или JX143, а также применение вируса PRRS типа II для вакцинации свиньи от воздействия высокотемпературной формы PRRS.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики и лечения комплекса респираторных болезней свиней PRDC. Заявлено применение рекомбинантного протеина ORF2 PCV2 или иммуногенной композиции, содержащей рекомбинантный протеин ORF2 PCV2, для приготовления лекарственного средства, предназначенного для профилактики и лечения комплекса респираторных болезней свиней (PRDC), обусловленных Mycoplasma hyorhinis и/или клинического симптома заметного увеличения смертности в средней до поздней фазы откорма, ассоциированного с PRDC, вызванного PCV2, и по меньше мере одного другого патогена, вызывающего PRDC у животного, где по меньшей мере один патоген, вызывающий PRDC, выбран из группы, включающей PRRSV, Mycoplasma hyopneumoniae, Bordetella bronchiseptica, вирусом свиного гриппа, Actinobacillus pleuropneumoniae, Mycoplasma hyorhinis.

Заявленная группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для лечения субклинической формы вызываемой PCV2 инфекции у животных. Заявлены способ лечения субклинической формы вызываемой PCV 2 инфекции; способ уменьшения нарушения роста из-за субклинической формы вызываемой PCV2 инфекции; способ снижения количества животных с вирусной нагрузкой, превышающей 106 геномных копий на мл сыворотки; способ снижения выделения вируса из носа и/или продолжительности виремии у животных, инфицированных субклинической формой PCV2.

Изобретение относится к области биотехнологии. Способ лечения или профилактики заражения PCV2 или снижения клинических симптомов, вызываемых или ассоциированных с заражением PCV2, у животных, которые имеют антитела к PCV2, предусматривает однократное введение эффективного количества антигена PCV2 животным, нуждающимся в таком лечении или профилактическом лечении.

Изобретение относится к ветеринарии. .
Наверх