Патенты принадлежащие Степанов Валерий Викторович (RU)

Изобретение относится к области экспериментальной гидродинамики, объясняющей возникновение циркуляционных образований в движущейся атмосфере. Предложен стенд для имитационного моделирования атмосферного циклона, содержащий последовательно соединенные: входную камеру с размещенными в ней успокоителями потока, содержащую на дне входное отверстие, в которое вставлен патрубок водопровода, соединенный с водопроводом, входная камера соединена с одной стороны с концом прямолинейного входного участка, а другим концом с поворотным участком, имеющим внутренний и внешний изгибы, которые, в свою очередь, соединены с прямоугольным выходным участком, вторым концом соединенным с выходной камерой, при этом между патрубком и водопроводом вставлен кран, а между входной камерой и началом прямолинейного входа размещена решетка, через которую запускают трассер.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к сегнетокерамическим средствам воздействия электрическим током на рефлекторные точки. Устройство содержит чашеобразный корпус-электрод с расположенным в нем активным элементом, выполненным в виде таблетки из сегнетокерамического материала, соединенной одной стороной с внутренней стороной чашеобразного корпуса-электрода, при этом в пространство между активным элементом и бортами чашеобразного корпуса вставлена шайба, выполненная из твердого изоляционного материала и имеющая отверстие для размещения активного элемента.

Изобретение относится к занимательным играм-головоломкам для развития логического мышления и для тренировки внимания, памяти, моторики пальцев рук и координации движений кисти руки и может быть также использовано в качестве обучающего инструмента.

Изобретение относится к области антенной техники, а более конкретно к устройствам для стабилизации всенаправленных антенн, имеющих диаграмму направленности по азимуту 360° и 90° по углу места, установленных как на подвижных объектах, в том числе морских средствах, так и стационарно.

Изобретение относится к области микробиологии, биохимии и иммунологии и может быть использовано для выявления патогенных микроорганизмов при их низкой концентрации в объектах окружающей среды. .
Наверх