Патенты принадлежащие ЭсЭмСи КОРПОРЕЙШН (JP)

Группа изобретений относится к теплообменнику сжатого воздуха с более эффективной системой каналов, установке для осушения сжатого воздуха с использованием такого теплообменника и системе осушения, снабженной такой установкой осушения.

Изобретение относится к зажимному пневматическому патрону, снабженному блокировочным механизмом. Зажимной механизм приводит в движение поршень в трубе цилиндра с использованием действия сжатого воздуха и открывает и закрывает с использованием штока, соединенного с поршнем, пару кулачков, захватывая в результате изделие.

Изобретение относится к комбинированному клапану, который применяется путем крепления непосредственно к отверстию гидравлического устройства. Комбинированный клапан 1А содержит корпус 10А клапана, первый клапанный модуль 40А и второй клапанный модуль 70А.

Изобретение относится к электромагнитному клапану. Электромагнитный клапан содержит рабочий элемент клапана, включающий в себя участок железного сердечника, смещаемый в осевом направлении в ответ на возбуждающий эффект электромагнита.

Создан регулятор скорости, который можно компактно монтировать на цилиндр, приводимый в действие текучей средой под давлением. Клапанный корпус (11) регулятора скорости содержит основной корпус (12), проходящий вдоль первой оси (L1), и монтажный участок (41), выступающий сбоку от основного корпуса (12) вдоль второй оси (L2), которая ортогонально пересекает первую ось (L1).

Изобретение предназначено для удаления пыли и жидкости, смешанных в сжатом воздухе. Фильтрующий элемент содержит фильтрующий блок (2), имеющий полый профиль; верхнюю концевую крышку (3), которая прикреплена к верхнему концу фильтрующего блока, который является одним из концов фильтрующего блока в осевом направлении; и нижнюю концевую крышку, которая прикреплена к нижнему концу фильтрующего блока, который противоположен верхнему концу фильтрующего блока.

Настоящее изобретение относится к клапанам управления потоком, которые регулирует расход и давление текучей среды, подаваемой в привод или отводимой из привода, в частности, для гидравлического или пневматического цилиндра.

Изобретение относится к электромагнитному клапану. Клапан содержит подвижный сердечник, имеющий первый конец на одной стороне в осевом направлении, и второй конец на другом конце в осевом направлении.

Изобретение может быть использовано для намотки гибкого вытянутого тела, такого как трубка, шланг или электрический провод. Бумажная катушка содержит выполненный из бумаги намоточный барабан в виде крыльчатки для намотки гибкого вытянутого тела, выполненные из бумаги фланцевые пластины, прикрепленные к одному концу и другому концу в направлении оси намоточного барабана.
 // 

Заявленная группа изобретений относится к электромагнитному клапану и к узлу электромагнитных клапанов коллекторного типа, который образован путем установки множества электромагнитных клапанов на коллекторном основании.

Регулирующий клапан для текучей среды включает в себя канал 14 подачи воздуха, обеспечивающий сообщение первого отверстия 11 и второго отверстия 12 друг с другом, канал 15 выпуска воздуха, обеспечивающий сообщение второго отверстия 12 и третьего отверстия 13 друг с другом, первый обратный клапан 20, предусмотренный в канале 14 подачи воздуха, второй обратный клапан 21, предусмотренный в канале 15 выпуска воздуха, клапанный элемент 30, который открывает и закрывает канал из второго отверстия 12 в третье отверстие 13, и клапанное отверстие 22, через которое клапанный элемент 30 продолжается таким образом, чтобы скользить в осевом направлении клапанного элемента 30.

Узел коллектора предназначен для блока электромагнитных клапанов. В блоке 2 коллектора выполнены крепежные канавки 8а, 8b для крепления элементов 50 глушителя и множество индивидуальных выхлопных путей 9а, 9b, ответвляющихся от этих крепежных канавок и открытых в крепежных областях 3 поверхности 2А для монтажа клапанов.

Изобретение предназначено для фильтрации. Полый фильтрующий элемент для удаления пыли и жидкости, смешанных со сжатым воздухом, содержит внутренний фильтрующий элемент, окружающий центральную часть в виде пространства, и наружный фильтрующий элемент, окружающий наружную периферию внутреннего фильтрующего элемента.

Изобретение относится к интегрированному многоклапанному коллектору, в котором множество клапанных механизмов объединены в одном коллекторе. Один коллектор 2, который образован из экструдированного материала, через который проходят отверстие 4 для подачи текучей среды и отверстия 5А и 5В для выпуска текучей среды, содержит множество отверстий 6 клапанов, каждое из которых сообщается с отверстием 4 для подачи текучей среды и отверстиями 5А и 5В для выпуска текучей среды посредством прямого пересечения как с отверстием 4 для подачи текучей среды, так и с отверстиями 5А и 5В для выпуска текучей среды, выходные отверстия 7А и 7В, которые образованы так, чтобы в отдельности сообщаться с отверстиями 6 клапанов, золотники 16, которые вставлены с возможностью скольжения в отверстия 6 клапанов, и электромагнитные управляющие клапаны 21, которые в отдельности прикреплены к одним концам или обоим концам отверстий 6 клапанов.

Настоящее изобретение относится к золотниковому клапану, в котором проточные каналы между множеством отверстий открываются и закрываются золотником, скользящим в отверстии клапана. Сечение клапанного отверстия 8 имеет удлиненную форму, имеющую длинную ось Х, ориентированную в направлении высоты корпуса 7, и короткую ось Y, ориентированную в направлении ширины корпуса 7, и имеет левую и правую боковые стенки 8а, 8а отверстия, проходящие линейно в направлении длинной оси и параллельно друг другу, первую концевую стенку 8b отверстия, которая соединяет одни концы левой и правой боковых стенок 8а, 8а отверстия, и вторую концевую стенку 8с отверстия, которая соединяет другие концы левой и правой боковых стенок 8а, 8а отверстия, и сечение посадочных участков 11-13 золотника 10 имеет удлиненную форму, имеющую длинную ось Х, ориентированную в направлении высоты корпуса 7, и короткую ось Y, ориентированную в направлении ширины корпуса 7, и имеет левую и правую посадочные боковые стенки 25а, 25а, проходящие линейно в направлении длинной оси Х и параллельно друг другу, первую посадочную концевую стенку 25b, которая соединяет одни концы левой и правой посадочных боковых стенок 25а, 25а, и вторую посадочную концевую стенку 25с, которая соединяет другие концы левой и правой посадочных боковых стенок.

Заявлен двойной четырехлинейный электромагнитный клапан, содержащий: одно отверстие клапана, обеспеченное в корпусе клапана, а также первый золотник и второй золотник, которые помещены в отверстие клапана с возможностью скольжения независимо друг от друга.

Устройство предназначено для крепления на гидравлическом цилиндре датчика положения поршня. Сборочный хомут включает в себя кольцевой участок, обвитый и закрепленный вокруг внешней периферии гильзы цилиндра, пару участков удерживания датчика, которые образованы на обоих концах кольцевого участка и которые зажимают датчик положения, пару участков удерживания датчика, закрепленных с обеих сторон крепежным винтом, участки удерживания датчика, образованные посредством обеспечения усиливающих пластин на внешних поверхностях участков крепления усиливающих пластин на концевых участках основного элемента хомута с перекрытием, торцевые края участков крепления усиливающих пластин, образованные прямыми линиями, наклонные участки, образованные на дальних концевых участках усиливающих пластин, торцевые края участков крепления усиливающих пластин, продолжающиеся вдоль линий сгиба наклонных участков.

Изобретение относится к клапану управления текучей средой, при помощи которого управляют расходом, давлением и т.д. рабочей текучей среды, подаваемой в исполнительный механизм или выпускаемой из исполнительного механизма.

Настоящее изобретение улучшает холодопроизводительность конденсационного аппарата с воздушным охлаждением. Конденсационный аппарат (23) имеет множество секций (40a, 40b), расположенных перекрываясь по потоку хладагента, поданного из вентилятора (41).

Изобретение относится к машиностроению. Двухштоковый амортизатор содержит корпус цилиндра, в котором образована жидкостная камера, и группу штоков, один конец которых проходит в корпус цилиндра, а другой выступает наружу с каждой стороны корпуса.

Группа изобретений относится к машиностроению. Двусторонний демпфер содержит корпус цилиндра, включающий в себя жидкостную камеру и демпфирующий механизм, размещенный внутри жидкостной камеры.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к нормально закрытому трехходовому клапану, снабженному балансировочным устройством. Нормально закрытый трехходовой клапан включает в себя затворный элемент 3, который поджат со стороны входного отверстия Р к основному клапанному седлу 2 корпуса 1 в направлении закрытия клапана и который открывают посредством штока 5, содержащего выпускной канал 6.

Лента предназначена для крепления датчика положения штока гидроцилиндра. Лента включает тонколистовую ленту, причем тонколистовая лента имеет один или более выступов, которые выступают из внутренней периферийной поверхности тонколистовой ленты, которая установлена, по меньшей мере, на концевых позициях из концевых позиций, расположенных вблизи одного конца и другого конца тонколистовой ленты в направлении длины, и на промежуточной позиции, при этом выступы расположены на позициях, полностью находящихся в пределах ширины тонколистовой ленты, и, следовательно, на позициях, находящихся полностью за пределами обеих краевых кромок тонколистовой ленты по обеим сторонам в направлении ширины, при этом выступы расположены симметрично относительно центра в направлении длины тонколистовой ленты.

Устройство предназначено для определения положения поршня гидроцилиндра или пневмоцилиндра. Удерживающий элемент для датчика, который удерживает датчик положения, и крепежный элемент, который фиксирует удерживающий элемент на корпусе цилиндра, выполнены в виде отдельных элементов.

Изобретение относится к машиностроению. Амортизатор содержит поршневую камеру, заполненную маслом и расположенную в кожухе цилиндра, поршень, расположенный в поршневой камере и соединенный со штоком, а также уплотнение штока.

Изобретение относится к электротехнике, к электромагнитным клапанам. Технический результат состоит в повышении кпд путем уменьшения магнитного сопротивления, создаваемого пространством между подвижным железным сердечником и магнитной пластиной.

Изобретение относится к покрывающему элементу для защиты от эрозии при контакте с расплавленным алюминием субстрата из материала на основе железа, титанового материала или сверхтвердого материала. Покрывающий элемент содержит нижний слой в виде Cr металлической пленки, b слой - в виде CrN пленки, промежуточный слой и верхний а слой - в виде TiSiN пленки, причем промежуточный слой выполнен из слоистых пленок, состоящих из TiSiN пленок а слоя и CrN пленок b слоя, поочередно нанесенных на поверхность друг друга так, что пленки одинакового типа не перекрываются.

Изобретение относится к машиностроению. Амортизатор содержит кожух цилиндра, поршневую камеру, заполненную маслом, поршень со штоком.

Изобретение относится к гидравлическому демпферу. .

Изобретение относится к амортизатору с переменной демпфирующей силой. .
Наверх