Патенты принадлежащие ЛИНАК А/С (DK)

Изобретение относится к электротехнике к линейным приводам со средством детектирования возгорания. Технический результат состоит в повышении надежности.
Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к линейному приводу. Линейный привод (1) содержит корпус (2), выполненный по меньшей мере из двух частей; наружную трубку (3) и кронштейн (37), выполненные литьем в виде единого элемента, образующего базовый модуль (36); внутреннюю трубку (4), прикрепленную своим наиболее удаленным концом к передней монтажной части (7), а другим концом соединенную со шпиндельной гайкой (12, 34) на шпинделе (11).

Изобретение относится к подъемной колонне, предпочтительно для регулируемых по высоте столов, и направлено на повышение устойчивости колонны. Подъемная колонна содержит по меньшей мере два колена, установленные телескопически относительно друг друга.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в приводах больничных кроватей. Линейный исполнительный механизм, содержащий корпус (1), состоящий по меньшей мере из двух частей (1а, 1b), монтажную раму (2), реверсивный двигатель (7) с механической передачей (22), шпиндель (5), приводимый в движение реверсивным двигателем (7) через передачу, кожух (16) для установки шпинделя (5), шпиндельную гайку (6), установленную без возможности вращения на шпинделе (5), наружную трубу (3), установленную так, что шпиндель (5) проходит внутри нее, исполнительный элемент (4), установленный телескопически внутри наружной трубы (3) и соединенный со шпиндельной гайкой (6), переднее крепление (8) на внешнем конце исполнительного элемента (4), заднее крепление (9), размещенное в корпусе (1).

Оборудование для сигнализации о факте увлажнения постели и способ определения, является ли простыня влажной. Оборудование содержит простыню с двумя электродами, которые выполнены из электропроводного материала и расположены на расстоянии друг от друга внутри простыни или на ней; измерительную цепь, предназначенную для измерения активного сопротивления, емкости или полного сопротивления между электродами; точку электрического подключения, обеспечивающую подключение электродов к измерительной цепи; блок управления, предназначенный для выявления факта увлажнения постели на основе измерений, полученных измерительной цепью.

ПРИВОД // 2517023
Изобретение относится к линейному приводу. Линейный привод (1) содержит электродвигатель, соединенный через зубчатую передачу со шпинделем, на котором установлена шпиндельная гайка, прикрепленная к приводному элементу, оснащенному передним связующим звеном (3).

Изобретение относится к приводной системе, имеющей, по меньшей мере, одно приспособление для установки электрического штекера, включающее в себя гнездо и соединенную с ним поворотную соединительную крышку, в которой имеется отверстие для установки штекера в указанное гнездо.

ПРИВОД // 2485370

Изобретение относится к линейному приводу. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в исполнительных механизмах. .

Изобретение относится к кровати, в частности к кровати для больницы или для ухода за лежачими больными. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в машиностроении для абсолютного определения положения в тех областях применения, где раньше использовались только поворотные потенциометры, а также при необходимости для одновременного определения длины хода, положения, предусматривая возможность немедленного изменения в любое время.
Наверх