Патенты принадлежащие БИОСЕЙФ С.А. (CH)

Изобретение относится к устройству, системе и способу для обработки и разделения биологических текучих сред на компоненты. Устройство содержит полую камеру центробежной обработки, установленную на горловине камеры головку, направляющий поток элемент и отверстия для входа и выхода текучей среды.

Изобретение относится к автоматизированной смесительной системеи, в частности к системе, позволяющей перемешивать биологические образцы, такие как цельная кровь, плацентарная/пуповинная кровь, костный мозг, продукт афереза или стромально-васкулярная фракция, содержащиеся в гибком контейнере для сбора, хранения в замороженном состоянии или переноса, в особенности во время добавления серосодержащего органического соединения, такого как диметилсульфоксид, или других биологических добавок.

Способ изготовления пакета (20) для криоконсервации неустойчивых к тепловому воздействию жидких веществ, особенно биологических объектов. Способ изготовления отличается универсальностью, простотой и экономичностью и позволяет изготавливать пакеты с одним или множеством отделений из расположенных один напротив другого на расстоянии слоев (10',10) полимерной пленки, края которых соединены швом по периметру без модификации основных герметизирующих пресс-форм (31, 32).
Наверх