Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии наук Государственный Научный Центр РФ Институт медико-биологических проблем РАН (RU)

Изобретение относится к области медицины и физиологии и может быть использовано для подбора индивидуального режима физиологического восстановления организма человека. .

Изобретение относится к области математической физиологии и может быть использовано как в медицинских целях, так и в целях подготовки и контроля испытателей аппаратуры для решения задач длительного изолированного пребывания человека в условиях подводных и авиакосмических исследований, а также связанных с деятельностью человека, находящегося в экстремальных условиях.

Изобретение относится к техническим средствам, а именно к устройствам измерения дозы низкоэнергетического ионизирующего излучения в условиях открытого космического пространства во время орбитальных полетов летательных аппаратов вокруг Земли.

Изобретение относится к тренировочным комплексам и обеспечивает расширение их функциональных и эксплуатационных возможностей. .

Изобретение относится к устройству для сухой иммерсии. .
Изобретение относится к специальной тренировочно/лечебной одежде и касается тренировочного/лечебного электромиостимуляционного костюма. .

Изобретение относится к исследовательским моделям в области измерения дозовых нагрузок на критические органы человека в условиях космических полетов и касается полиуретановой модели тканеэквивалентного органа.
Наверх