Патенты принадлежащие ДЕН+ЗЁНЕ ГМБХ+КО. КГ (DE)

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение контроля состояния устройств, для которых невозможна целенаправленная перегрузка в результате прохождения импульсного тока.

Разрядник содержит деионную камеру (6) для гашения дуги в корпусе (1) и средства для управления внутренним потоком газа для регулировки характеристик электрической дуги, возникающей при нагрузке импульсным током, и электрической дуги, обусловленной током последействия сети.

Роговой искровой разрядник с деионной камерой (8) незадувающей конструкции имеет составной корпус из диэлектрика, служащий в качестве опорного и приемного элемента для электродов (1, 2) в форме рогов и для деионной камеры (8), а также средства для проведения потока газа, создаваемого электрической дугой.

Изобретение относится к устройству для выполнения точки теплового расцепления, состоящему из разделительной полосы, которая подвергается воздействию силы предварительного натяжения, из электрического средства, производящего тепловую энергию, с контактной поверхностью, в частности, выполненного как элемент защиты от перенапряжения или как составная часть такого элемента, а также из соединительного средства, образующего единый массив материала, при определенном нагревании изменяющего свое агрегатное состояние, в частности, из припоя.

Изобретение относится к способу определения параметров размыкателя для разрядника защиты от перенапряжения, причем переключающее движение размыкателя происходит с помощью переключающего язычка, который посредством постоянно действующей пружинной силы направлен в направлении, противоположном удерживающей силе, созданной при помощи защитного припоя.
Наверх