Патенты принадлежащие РОУДТЕК, ИНК. (US)

Асфальтоперегружатель включает раму и рабочую площадку оператора, смонтированную на раме. Транспортировочный конвейер смонтирован на раме рядом с рабочей площадкой оператора и под указанной площадкой.

Изобретение относится к асфальтоперегружателю, снабженному комбинированным устройством, сочетающим дверцу и платформу, для обеспечения доступа к многочисленным компонентам приемного конвейера асфальтоперегружателя.

Технологическая линия оборудования холодной переработки дорожного покрытия на месте, предназначенная для перемещения вдоль дорожного полотна с асфальтобетонным покрытием, с целью переработки материала асфальтобетонного дорожного покрытия и ремонта асфальтобетонного дорожного полотна включает фрезерную машину, предназначенную для срезания материала асфальтобетонного дорожного покрытия с дорожного полотна.

Дорожная фрезерная машина включает фрезерный узел, снабженный корпусом, к которому присоединены левая и правая торцевые заслонки, контроллер, правую переднюю подъемную колонну, левую переднюю подъемную колонну и заднюю подъемную колонну.

Изобретение относится к технике для ремонта дорожного покрытия. Технический результат – предотвращение случайного или самопроизвольного вращения фрезерного барабана, обеспечение вращение фрезерного барабана на малый угол без преодоления сил трения.

Технологическая линия оборудования холодной переработки дорожного покрытия на месте с использованием асфальто-цементной смеси (АЦС) включает дорожную фрезерную машину, расходный резервуар для асфальто-цементной смеси, механизм для подачи и распыления асфальто-цементной смеси на материал дорожного покрытия, удаленный с дорожного полотна дорожной фрезерной машиной, насос для асфальто-цементной смеси для перекачивания асфальто-цементной смеси из расходного резервуара для асфальто-цементной смеси в контур перекачивания асфальто-цементной смеси и по нему к механизму распыления асфальто-цементной смеси.

Дорожно-строительная машина включает конвейер, предназначенный для перемещения дорожно-строительных материалов. Дорожно-строительная машина также включает датчик, определяющий наличие условий, указывающих на то, что конвейер работает под нагрузкой, и контроллер, который включает по меньшей мере один таймер.

Распылительный узел для дорожно-строительной машины, включающий резервуар для жидкости, содержит несколько форсунок, каждая из которых включает клапан прямого действия. Распылительный узел также включает контроллер, функционально соединенный с каждым из клапанов прямого действия, предназначенный для управления открытием и закрытием клапанов прямого действия, и переключатель, функционально соединенный с контроллером.

Дорожная машина для фрезерования поверхности дорожного полотна включает раму и фрезерный барабан, установленный с возможностью вращения относительно рамы. Главный узел привода фрезерного барабана функционально соединен с фрезерным барабаном и предназначен для придания вращательного движения фрезерному барабану, и грунтозацепный узел привода предназначен для приведения в движение и перемещения дорожной фрезерной машины по поверхности дорожного полотна.

Изобретение относится к средствам калибровки автоматического регулирования уклона рабочей машины такой как дорожно-фрезерная машина или асфальтобетоноукладчик. В частности, предложено устройство калибровки, обеспечивающее поддержание предварительно выбранных продольного и поперечного уклона по отношению к эталону, без существенного вмешательства со стороны оператора.

Заявлены система и способ для автоматического регулирования потока асфальта с приемного бункера для грузовиков асфальтоперегружателя на входную сторону смежного конвейера для разгрузки грузовиков с целью оптимизации по меньшей мере одного рабочего параметра асфальтоперегружателя; истема включает затвор, установленный на разгрузочном бункере для грузовиков, расположенный рядом с входной стороной разгрузочного конвейера для грузовиков и предназначенный для увеличения или уменьшения разгрузочного отверстия бункера, выходящего на разгрузочный конвейер для грузовиков, контроллер функционально связан с затвором и предназначен для подачи сигнала на затвор, датчик для регистрирования по меньшей мере одного рабочего параметра асфальтоперегружателя, соединен с контроллером.

Вставка для бункера установлена в бункере асфальтоукладчика над бункерным конвейером, транспортирующим битумный материал в направлении транспортировки материала из бункера. Вставка для бункера имеет переднюю сторону и заднюю сторону и нескольких стенок, вместе образующих отверстие, расположенное рядом с бункерным конвейером.
Наверх