Патенты принадлежащие Гузевич Святослав Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к области магнитных измерений пространственного распределения стационарных параметров геомагнитного поля (ГМП) и может использоваться как для картирования стационарного магнитного поля Земли, так и составления карт геологических структур, служащих его постоянной основой.

Изобретение относится к области метрологии. Стереоскопический способ определения пространственного положения точек на объекте от измерительной базы включает проецирование образов точек и центра базы на измерительную ось системы координат; оценку отстояния проекций наблюдаемой точки от центра базы; обеспечение равенства проекций положения точки от центра базы, путем ее вращения; вычисление отстояний наблюдаемой точки на объекте в пространстве от базы.

Изобретение относится к области определения взаимного положения объектов, один из которых служит источником электромагнитного излучения в оптическом диапазоне, а второй - ее измерителем, и может использоваться для создания оптических дальномеров, пеленгаторов и другой оптической аппаратуры аналогичного назначения.

Изобретение относится к области навигации и может быть использовано для определения координат подвижных объектов. .

Изобретение относится к области построения оптических и телевизионных стереоскопических отображений, которые могут быть использованы при создании стереоскопических дисплеев. .

Изобретение относится к области определения взаимного положения объектов, один из которых служит источником электромагнитного излучения в оптическом диапазоне, а второй - его измерителем и может использоваться для создания оптических дальномеров, пеленгаторов, теодолитов, телескопов и другой оптической аппаратуры аналогичного назначения.

Изобретение относится к области определения положения объектов при выполнении съемки как в оптическом диапазоне, так и в произвольном диапазоне электромагнитного излучения и может использоваться при создании фотосъемочной и радиолокационной аппаратуры и при фотограмметрической обработке результатов съемки.

Изобретение относится к локационным способам и средствам измерения глубин морских акваторий с помощью эхолотов. .

Изобретение относится к области навигации и может быть использовано для определения расстояний между различными объектами по измеряемым параметрам электромагнитного поля во всем частотном спектре. .
Наверх