Патенты принадлежащие Хациев Бекхан Баялович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения несостоятельности скобочной линии после продольной резекции желудка. Выделяют из сращений ранее сформированную желудочную трубку вплоть до пищеводно-желудочного перехода.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. Вскрывают лапароскопическим способом брюшину пузырно-маточной складки.
Изобретение относится к медицине, а именно к лапароскопической предбрюшинной пластики паховых грыж. Входят в предбрюшинное пространство путем разреза на коже в подпупочной области по срединной линии.
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии. Выполняют интраоперационное внутривенное введение дексмедитомидина в дозе 0,5-1 мкг/кг/час, местного анестетика в дозе 1-3 мг/кг/час, пропофола - 2,5 мг/кг и рокурония 0,3-0,6 мг/кг.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования панкреатикогастроанастомоза при панкреатодуоденальной резекции. .

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для формирования лапаростомы при распространенном гнойном перитоните. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для дооперационной оценки выполнимости оперативного вмешательства мини-лапаротомной холецистэктомии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования панкреатикогастроанастомоза при панкреатодуоденальной резекции. .
Наверх