Патенты принадлежащие Григорьев Александр Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к криогенным аппаратам. Криогенный распылитель содержит емкость для жидкого азота с герметизирующей головкой, в которой выполнены канал сброса повышенного давления азота и канал конденсора в виде металлической трубки, начальная часть которого жестко закреплена на наружной поверхности герметизирующей головки и снабжена клапаном контроля подачи и патрубком подачи кислорода или озонкислородной газовой смеси.
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии и медицинской криологии, и может быть использовано для лечения хронического тонзиллита. Для этого осуществляют криокислородное воздействие путём распыления под повышенным давлением сжиженного кислорода температурой -183°C или азот-кислородной смеси температурой -196°C.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и медицинской криологии, и может быть использовано для лечения заболеваний кожи. Для этого на патологический очаг распыляют под повышенным давлением сжиженный кислород температурой -183°C или азот-кислородную смесь температурой -196°C.
Изобретение относится к медицине и касается лечения дегенеративно-воспалительных заболеваний позвоночника или суставов конечностей. Для этого используют криогенно-криокислородное воздействие на зоны, вовлеченные в патологический процесс в определенной последовательности.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для криогенного лечения. .
Наверх