Патенты принадлежащие Кольберг Наталья Александровна (RU)

Изобретение относится к переработке фабрициевой бурсы птицы. Предложен способ переработки фабрициевой бурсы птицы, который включает использование исходного сырья в виде бурсы, взятой от птицы при забое, при этом сырье замораживают при температуре от -4 до -5°С и выдерживают 4-7 дней, затем без измельчения укладывают ровным слоем высотой 3-6 см в специальную посуду с перфорированным дном - пароварку для СВЧ печи, которую помещают в рабочую камеру СВЧ печи с частотой 2450±50 МГц и производят нагрев до температуры не выше 60°С циклами СВЧ-обработки, при очередном цикле СВЧ-обработки сначала происходит выделения концентрированной натуральной жидкой фазы, которую отделяют самотеком, собранные жидкие фракции объединяют, причем общий объем полученной жидкости составляет от 25 до 60% от исходной массы сырья, после этого СВЧ-обработку заканчивают с получением оставшейся обезвоженной массы сырья.
Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для лечения маститов у коров. Заявленное средство содержит Виватон ветеринарный - 10%, АСД-2 - 4%, «Бурсанатал» - 6% и 0,9%-ный изотонический раствор до 100%.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к промышленному птицеводству. Сущностью изобретения является применение сухих отходов производства жидкого иммуномодулятора из фабрициевой бурсы цыплят бройлеров в возрасте 35-42 дня жизни в качестве биологической стимулирующей кормовой добавки для повышения яйценоскости кур несушек, повышения качества получаемых яиц и инкубационных свойств яиц и качество самих кур.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к промышленному птицеводству и стимулирующим кормовым добавкам для повышения яйценоскости кур несушек при улучшении качества получаемых яиц. Иммуномодулятор из фабрициевой бурсы бройлеров в возрасте 35-42 дня жизни применяется в качестве биологической стимулирующей добавки.
Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам получения и применения биологически активных тканевых препаратов, обладающих иммунокорректирующим профилактическим и терапевтическим действием для лечения и профилактики заболеваний различной этиологии сельскохозяйственной птицы, в частности бройлеров.
Наверх