Патенты принадлежащие Нешта Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к области строительства и предназначено преимущественно для изготовления изделий малых архитектурных форм. Способ изготовления комбинированных декоративных фасадных изделий включает формование изделия в форме и выдержку до распалубочной прочности.
Группа изобретений относится к строительству. Технический результат - получение рисунка с четкими контурами на бетонной поверхности, ускорение переноса рисунка на бетонную поверхность с одновременным удешевлением.

Изобретение относится к области строительства, а именно выравниванию фасада при монолитном домостроении. Техническим результатом заявляемого изобретения является упрощение монтажа декоративных элементов при выравнивании фасада при монолитном домостроении.

Изобретение относится к строительным материалам и может быть использовано при изготовлении рельефных потолков, карнизов, вентиляционных блоков, простенков с крупноформатной модульностью, архитектурных элементов.
Изобретение относится к строительству и может относиться к изготовлению облицовочных элементов, вентилируемых фасадов, стеновых конструкций и, в частности, к изготовлению вентиляционных блоков. Способ изготовления вентиляционных блоков включает укладку бетонной смеси и закладных деталей в полость формы, уплотнение и выдерживание изделия до набора первоначальной прочности.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для отделки оконных проемов с применением моноблоков из стеклофибробетона. Настоящим изобретением решается задача улучшения качества отделки за счет применения универсальных и быстромонтируемых моноблоков из стеклофибробетона.

Изобретение относится к области монолитного строительства жилых, общественных и промышленных зданий с железобетонными часторебристыми перекрытиями. Способ изготовления монолитного железобетонного часторебристого перекрытия с использованием несъемной опалубки для монолитного домостроения, которая содержит сборный профилированный настил и модульные элементы, заключается в том, что модульные элементы выполняют в виде кессонов, капителей колонн, балок, прогонов и ригелей из стеклофибробетона различной конфигурации, на видимую поверхность которых наносят декоративные рисунки (рельефы).

Изобретение относится к строительству, преимущественно к облицовке фасадов монолитных железобетонных перекрытий. Способ облицовки фасада перекрытий при монолитном строительстве зданий включает выполнение как единого целого пластиковых формованных декоративных элементов в виде удлиненной плитки, каждая из которых выполнена с имитацией строительных элементов, и установку последних на стеновой поверхности с образованием горизонтальных рядов.

Изобретение относится к области строительства, а именно выравниванию фасада при монолитном домостроении. Способ выравнивания фасада при монолитном домостроении включает установку фактического отклонения торцов перекрытий от вертикальной оси на каждом этаже, изготовку Г-образных декоративных панелей из стеклофибробетона с учетом плит перекрытий монолитного каркаса с интегрированными фасадными материалами, например, кирпичной кладки, декоративного или натурального камня, мозаики.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для укладки облицовочной плитки при создании рельефно-архитектурных композиций, имеющих криволинейную поверхность. Техническим результатом является обеспечение отделки плиткой одного типоразмера при одновременном снижении трудоёмкости производимых работ и повышении качества облицовки строительных конструкций любых геометрических форм.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам изготовления декоративных архитектурных элементов из бетона, для использования последних для внутренней и фасадной отделки. Способ изготовления архитектурных декоративных элементов из стеклофибробетона включает изготовление заготовки, повторяющей архитектурный элемент.
Изобретение относится к области строительства и предназначено для отделки стен зданий внешнестеновыми конструкциями. Настоящим изобретением решается задача повышения качества отделки стен панелями из стеклофибробетона.
Изобретение относится к производству форм для интерьерно-облицовочных изделий и может быть использовано как для серийного, так и единичного производства. .
Наверх